ПРОФЕССОРА ИВАШЕНЦОВА улица

154

Улица Профессора Ивашенцова (бывшая Золотоношская улица) отходит от Невского проспекта к Миргородской улице, на которой находится инфекционная больница им. С. П. Боткина. В этой больнице профессор Глеб Александрович Ивашенцов (1883—1933) работал главным врачом более десяти лет. Здесь, на территории Боткинской больницы, он и жил. Имя профессора Ивашенцова присвоено улице в 1935 году. Золотоношской улица именовалась с 1887 года по уездному городу Полтавской губернии (в настоящее время город Золото-ноша входит в Черкасскую область Украины)..

Значения в других словарях
Профессионально-технического образования институт

Всесоюзный научно-исследовательский (ВНИИ Профтехобразования) (улица Черняховского, 2), организован в 1963. Головная организация по научным исследованиям в системе профессионально-технического образования. Координирует научную деятельность организаций профессионально-технического образования. Исследования по методологии педагогики профессионально-технического образования, социально-экономическим и организационным проблемам его развития, педагогическим и психолого-физиологическим основам профес..

Профессиональные союзы Ленинграда

Первые низовые профессиональные организации образовались в начале Революции 1905—07 как добровольные массовые организации рабочих и служащих. В марте 1905 рабочие Путиловского, Обуховского, Балтийского и других крупных заводов создавали свои профессиональные организации. С ростом революционных событий росли районные и общегородские П. С. По отраслям производства. Металлистов, текстильщиков, булочников, железнодорожников и др. Осенью 1905 организовано межсоюзное Центральное бюро профсоюзов (ЦБП..

ПРОФЕССОРА КАЧАЛОВА улица

Член-корреспондент Академии наук, профессор Николай Николаевич Качалов (1883—1961) был крупным специалистом в области технологии силикатов, изготовления оптического стекла. Большой вклад внес Качалов в организацию производства художественного стекла. Деминская улица, где находится завод художественного стекла, у колыбели которого стоял Н. Н. Качалов, была в 1965 году переименована в улицу Профессора Качалова. Эта улица проходит от проспекта Обуховской Обороны до Глухоозерского шоссе. Здесь в да..

ПРОФЕССОРА ПОПОВА улица

Так с 1940 года стала называться Песочная улица на Аптекарском острове. Она проходит между Аптекарской и Песочной набережными 7 мая 1895 года русский ученый Александр Степанович Попов (1859—1906) продемонстрировал на заседании физического отделения Русского физико-химического общества созданный им первый в мире радиоприемник. За заслуги в изобретении радио в 1900 году на Парижской всемирной выставке А. С. Попов был удостоен почетного диплома и золотой медали. Большая часть жизни А. С. Попова пр..

Дополнительный поиск ПРОФЕССОРА ИВАШЕНЦОВА улица ПРОФЕССОРА ИВАШЕНЦОВА улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПРОФЕССОРА ИВАШЕНЦОВА улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПРОФЕССОРА ИВАШЕНЦОВА улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа