ПЯТИЛЕТОК проспект

118

Этот проспект проходит от улицы Коллонтай до улицы Ванеева и Союзного проспекта. Свое имя он получил в 1975 году в честь государственных пятилетних планов развития всех отраслей экономики и культуры..

Значения в других словарях
Пушной аукцион

международный, (см. Дворец пушнины).. ..

Пятая дивизия народного ополчения

(см. Четвёртая гвардейская дивизия народного ополчения).. ..

Пятницы и Вечера К. К. Случевского

литературно-общественные собрания преимущественно петербургских поэтов с конца 1898 до 1917. «Пятницы» Случевского (с 1 октября 1898) были задуманы как непосредственное продолжение «Пятниц» Я. П. Полонского. Собирались, как правило, 2 раза в месяц на квартире поэта К. К. Случевского (1837—1904). Николаевская улица, 7. Малая Итальянская улица, 28. Набережная р. Фонтанки, 127, и др. Частыми посетителями «пятниц» стали как поэты старшего литературного поколения (К. М. Фофанов, О. М. Чюмина, М. А...

Пятницы Я. П. Полонского

литературно-музыкальные собрания у поэта Я. П. Полонского, один из центров литературно-общественной жизни Петербурга последней четверти ХIX в. Возникли в 1860 х гг., с 1870 х гг. Приняли регулярный характер, проходили на квартирах поэта (в том числе в домах на углу Николаевской и Звенигородской улиц, с 1883 — на углу Знаменской и Бассейной улиц, затем — на набережной р. Фонтанки, 24). Среди постоянных посетителей — Ф. М. Достоевский, И. С. Тургенев, И. А. Гончаров, Д. В. Григорович, поэты К. К..

Дополнительный поиск ПЯТИЛЕТОК проспект ПЯТИЛЕТОК проспект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПЯТИЛЕТОК проспект" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПЯТИЛЕТОК проспект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа