Санаторно-курортная зона

224

(см. Ленинградская курортная зона)..

Значения в других словарях
Санатории, пансионаты и дома отдыха

Среди санаториев, расположенных в Ленинградской курортной зоне, наиболее крупные. Многопрофильный «Сестрорецкий курорт» (1140 мест), который является лечебной базой пансионата «Сестрорецк» (600 мест). Кардиологические «Северная Ривьера» (1100 мест) в Зеленогорске, «Чёрная Речка» (680 мест) в Молодёжном, «Репино» (544 места) в Репине. Среди пансионатов наиб, крупные. «Буревестник» (1127 мест) в Репино, специализированный для семейного отдыха «Восток 6» (1015 мест) в Смолячково и «Морской прибой..

Санаторная аллея

Проезд находится на Каменном острове, он идет от Западной аллеи углом до пересечения 1-й Березовой и Большой аллей. Первое его название, известное с 1914 года, – Петровская улица. Происхождение наименования доподлинно неизвестно, возможно, оно было дано в честь Петра I. Обилие «Петровских» топонимов в городе заставило власти 26 декабря 1940 года дать улице другое название – Санаторная. На острове, ставшем местом отдыха советских трудящихся, расположились санатории и дома отдыха. Поскольку почт..

Санитарная очистка города 1942

проведена по решению ГКО от 2 февраля 1942 для наведения санитарного порядка в Ленинграде, не убиравшемся в течение всей первой блокадной зимы (см. Блокада 1941—1944). Улицы не очищались от снега и льда, во дворах было много мусора и нечистот. Местами под снегом лежали трупы умерших от голода и незахороненных людей. Приближение весны грозило вспышкой эпидемических заболеваний. 8 и 15 марта состоялись массовые воскресники по уборке Ленинграда, позволившие частично привести в порядок некоторые г..

Санитарно-гигиенический медицинский институт

(ЛСГМИ) (Пискарёвский проспект, 47), крупнейший вуз страны по подготовке санитарных врачей. Ведёт историю от основания в 1907 по инициативе В. М. Бехтерева Психоневрологического института. В 1920 медицинский факультет выделился в Государственный институт медицинских знаний (ГИМЗ), с 1930 2 й ЛМИ, в котором наряду с лечебным был открыт один из первых в стране санитарно-гигиенический факультет. В 1936 2 й ЛМИ объединён с больницей-медвузом имени И. И. Мечникова (см. Больница имени И. И. Мечников..

Дополнительный поиск Санаторно-курортная зона Санаторно-курортная зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санаторно-курортная зона" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санаторно-курортная зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа