СЕЛЬСКИЙ переулок

130

Сельский переулок в Лахте отходит от Колхозной улицы. Наименован он так в 1956 году в связи с тем, что выходил в поле, к совхозным земельным участкам..

Значения в других словарях
Сектора обороны города

созданы весной — летом 1942 в целях внутригородской обороны. Организационно входили в состав внутренней обороны города (ВОГ) (см. Управление внутренней обороны города). Определялись применительно к административно-территориальному делению города и включали территорию одного или нескольких районов. Каждый сектор имел от 3 до 8 боевых участков, рассчитанных на круговую оборону и эшелонированных на всю глубину сектора. В мае 1942 для обороны южной части города созданы оборонительная полоса Балтий..

Сельдяной канал

находился на Гутуевском острове. Название от располагавшегося здесь Сельдяного буяна (склады сельди и др. Рыбы). После разрушительного наводнения 1824 было решено поднять уровень земли на Гутуевском острове. С этой целью в 1827—28 прорыт тупиковый канал от р. Екатерингофка, перпендикулярный ей, длиной 450 м с ответвлением посередине канала длиной 200 м. В 1887 утверждено название С. К. В 1901 канал расширен настолько, что его устье почти слилось с р. Ольховка. Позже часть С. К. Засыпана. Остав..

Сельскохозяйственная научная библиотека

Ленинградское отделение Центральной научно сельскохозяйственной библиотеки Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина (ЛО ЦНСХБ ВАСХНИЛ) (улица Герцена, 42), основана в 1837 как библиотека Учёного комитета Министерства государственных имуществ. В фондах свыше 1,1 млн. Единиц хранения (литература по сельскому хозяйству, биологии, смежным отраслям наук, ведомственные издания Министерств земледелия и государственных имуществ, материалы советских и зарубежных сельскохозяйстве..

Сельскохозяйственной микробиологии институт

Всесоюзный научно-исследовательский (ВНИИСХМ) ВАСХНИЛ (г. Пушкин, шоссе Подбельского, 3), основан в 1930 на базе отдела сельскохозяйственной микробиологии Государственного института опытной агрономии. Основатель и первый директор — академик С. П. Костычев. В институте работали учёные-микробиологи Е. Н. Мишустин, Б. Л. Исаченко, И. И. Самойлов, М. И. Прохоров, Г. Л. Селибер, О. А. Берестецкий. Основная тематика. Изучение микробиологии, процессов в почве, разработка методов повышения плодородия ..

Дополнительный поиск СЕЛЬСКИЙ переулок СЕЛЬСКИЙ переулок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "СЕЛЬСКИЙ переулок" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением СЕЛЬСКИЙ переулок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа