СОЛДАТА КОРЗУНА улица

133

Эта улица идет между проспектами Маршала Жукова и Народного Ополчения. Названа она в 1964 году в честь артиллериста Героя Советского Союза гвардии рядового Андрея Григорьевича Корзуна (1911—1943), погибшего при обороне Ленинграда..

Значения в других словарях
Соколова Евгения

(1901—1920), участница Октябрьской революции и Гражданской войны. Член Коммунистической партии с 1918. Родилась в Петербурге. С 1914 переплётчица в типографии Товарищества А. Ф. Маркса (Измайловский проспект, 29. Ныне типография № 2 — головное предприятие Ленинградского ПО «Техническая книга» имени Евгении Соколовой). Участвовала в Февральской революции, в создании петроградского Социалистического союза рабочей молодёжи, в Октябрьском вооруженном восстании, в 1918 в организации комсомола. В 19..

Солдат

ежедневная газета Военной организации при ЦК РСДРП(б). Издавалась с 13(26) августа по 26 октября (8 ноября) 1917 вместо закрытой Временным правительством газеты «Рабочий и солдат». Вышел 61 номер. Тираж 15—18 тыс. Экземпляров. В редакцию (размещалась в Смольном) входили А. С. Бубнов, А. Ф. Ильин-Женевский, В. И. Невский, В. Р. Менжинский, Н. И. Подвойский. С 27 октября (9 ноября) выходила под названием «Солдатская правда».. ..

Солдатская правда

ежедневная газета, с № 1 орган Военной организации при ПК, с № 26 (июнь) — Военной организации при ЦК РСДРП(б). Издавалась с 15(28) апреля 1917 по 6 марта 1918. В июле закрыта Временным правительством. С 23 июля (5 августа) выходила под названием «Рабочий и солдат», «Солдат», с 27 октября (9 ноября) прежнее название. Тираж 50—75 тыс. Экземпляров. В редакцию (размещалась в особняке Кшесинской, затем в Смольном) входили А. Ф. Ильин-Женевский, В. И. Невский, Н. И. Подвойский и др. В марте 1918 об..

Солдатский переулок

Этот небольшой переулок соединяет улицы Восстания и Радищева между улицей Жуковского и Ковенским переулком. Первое его название, зафиксированное на плане 1798 года, – Путятинский, видимо, по фамилии домовладельца. Тогда переулок был длинным и начинался от современной улицы Чехова. Наименование Солдатский переулок, уже в нынешних границах, известно с 1821 года. Оно связано с тем, что здесь во второй половине XVIII века жили солдаты Преображенского полка (см. Улица Радищева). Проезд проходил вдо..

Дополнительный поиск СОЛДАТА КОРЗУНА улица СОЛДАТА КОРЗУНА улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "СОЛДАТА КОРЗУНА улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением СОЛДАТА КОРЗУНА улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа