СТАРОЖИЛОВСКАЯ улица

99

Так был назван в 1962 году безымянный проезд в поселке тор-фопредприятия «Шувалово». Улица проходила в направлении населенного пункта Старожиловка, ныне не существующего..

Значения в других словарях
Стародеревенская улица

Когда-то в Старой Деревне, между улицей Савушкина и железной дорогой, проходили три Стародеревенских улицы. В 1988 году они были упразднены, а название, уже без номера, 4 апреля того же года перенесли на перпендикулярный им проезд, проходящий от Приморского проспекта до улицы Ильюшина.. ..

Старожиловка

река, берёт начало на южном склоне Парголовских высот, впадает в озеро Нижнее Большое Суздальское. Длина 7 км, площадь бассейна 33 км2. Протекает через поселок Парголово.. ..

Старообрядческая улица

Это название было присвоено 16 апреля 1887 года улице, которая шла тогда от Московских ворот до границы города (проходившей тогда по современному Митрофаньевскому шоссе) мимо Громовского старообрядческого кладбища. Кладбище было основано в 1835 году по прошению руководителей петербургской старообрядческой общины поповского согласия купцов Сергея и Федула Громовых, по фамилии которых и получило свое название. 27 февраля 1941 года Старообрядческая улица стала Ташкентской, по городу Ташкенту, сто..

СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ мост

В 1777 году в Волковой Деревне возникло Старообрядческое кладбище. Позднее в этом районе была открыта Старообрядческая богадельня. Отсюда и пошло название Старообрядческого моста через реку Волковку по Расстанному переулку.. ..

Дополнительный поиск СТАРОЖИЛОВСКАЯ улица СТАРОЖИЛОВСКАЯ улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "СТАРОЖИЛОВСКАЯ улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением СТАРОЖИЛОВСКАЯ улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа