Хирургического туберкулёза институт

109

(см. Фтизиопульмонологический институт)..

Значения в других словарях
ХИМИКОВ улица

Так переименовали в 1976 году аллею Володарского, проходившую между шоссе Революции и улицей Коммуны. Аллея носила имя видного участника Октябрьской революции В. Володарского (1891—1918). Заменили ее название потому, что в других районах города есть улицы Володарского. Новое наименование — улица Химиков — дано в связи с тем, что близ нее 'расположены химические предприятия.. ..

Химический переулок

Химический переулок проходит от улицы Маршала Говорова до Балтийской линии Октябрьской железной дороги. До 1963 года он начинался от проспекта Стачек. Первоначальное название переулка – Новопроложенная улица – известно с 1881 года. В 1896 году улице присвоили современное название по занимавшему всю правую сторону проезда Тентелевскому химическому заводу, основанному в 1875 году и ставшему после Октябрьской революции заводом «Красный химик».. ..

Хитрово дом

(см. Гагариной дом).. ..

Хлебопродуктов комбинат

имени С. М. Кирова (проспект Обуховской Обороны, 45), вырабатывает сортовую пшеничную муку и полнорационные гранулированные комбикорма. Построен в 1933—39 (инженеры Б. Я. Дризден, А. Ю. Флейшмахер, архитектор Л. Б. Райкин) на месте хлебных и сенных лабазов купца Рожкова. В 1941—45 основная часть работников сражалась на фронтах. Выработка продукции на комбинате не прекращалась до 9 января 1942, когда закончились запасы в начале пшеницы (28 августа 1941), затем ржи, овса, сои, фуражных культур, ..

Дополнительный поиск Хирургического туберкулёза институт Хирургического туберкулёза институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хирургического туберкулёза институт" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хирургического туберкулёза институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 35 символа