Школы общеобразовательные

111

(см. Народное образование) раздел Общеобразовательная школа..

Значения в других словарях
Шкиперский проток

(до 1859 Глухой проток), улица в западной части Васильевского острова, в районе Гавани (от Детской улицы до улицы Кораблестроителей). Проложена по засыпанному в 1906—20 руслу одноименной речки, вытекавшей из болот Смоленского поля и впадавшей в Финский залив. В первой трети XVIII в. Её берега застраивались морскими казармами, портовыми складами и мастерскими. Здесь были слободы, в которых жили матросы, капитаны коммерческих судов — шкиперы (так называемая Шкиперская слобода — отсюда название Ш..

Шкиперский сад

на Васильевском острове, на Среднем проспекте. Площадь 1,77 га, в том числе газоны — 1,07 га, цветники — 160 м2. Назван по находящейся рядом улице Шкиперский проток. Создан в 1946. Планировка в пейзажном стиле. Прогулочные (кольцевые) и пешеходные дорожки покрыты щебёнкой. Ограда хорошо сочетается с интерьером сада. В Ш. С. Произрастают тополь, вяз, ясень, берёза, дуб, клён, рябина, черёмуха, ива (шаровидная, серебристая и корзиночная), конский каштан, чубушник, сирень, спирея, роза морщиниста..

Школы рабочей молодежи

(см. Народное образование) раздел Общеобразовательная школа.. ..

Школы фабрично-заводского ученичества

(см. Народное образование) раздел Профессионально-техническое образование.. ..

Дополнительный поиск Школы общеобразовательные Школы общеобразовательные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школы общеобразовательные" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школы общеобразовательные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 25 символа