Школы-интернаты

111

(см. Народное образование) раздел Общеобразовательная школа..

Значения в других словарях
Школы рабочей молодежи

(см. Народное образование) раздел Общеобразовательная школа.. ..

Школы фабрично-заводского ученичества

(см. Народное образование) раздел Профессионально-техническое образование.. ..

Школьная улица

C 1901 года эта улица проходила от Шишмаревского до Серебрякова переулка и называлась 7-й линией Новой Деревни. Параллельно существовали еще два наименования – Новая и 3-я Гусева улица. 1-й Гусевой была современная Дибуновская улица, 2-я Гусева или просто Гусева (домовладелец Гусев жил именно на ней) шла между ними. Теперь ее не существует. Название Школьная улица известно с 1909 года. Здесь, в современном доме № 29, находился Новодеревенский училищный дом (ныне учебный комбинат Приморского ра..

Шлиссельбургская крепость

(до 1612 Орешек, до 1702 Нотебург, с 1944 Петрокрепость), древнерусская крепость на Ореховом острове, в истоке р. Нева из Ладожского озера. Основана новгородцами в 1323 как форпост для борьбы с экспансией шведских феодалов. В 1352 построены каменные стены, в 1410 крепость расширена, в конце XV — начале XVI вв. Полностью перестроена (имела 10 башен, цитадель, внутренний канал-гавань). В сентябре 1611 крепость блокирована шведским войском, в мае 1612 русский гарнизон сдался (из 1300 защитников у..

Дополнительный поиск Школы-интернаты Школы-интернаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школы-интернаты" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школы-интернаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 15 символа