Эхо

153

ежедневная большевистская легальная газета. Издавалась 22 июня(5 июля)—7(20)июля 1906 вместо газеты «Вперёд». Вышло 14 номеров (№ 1—4, 6, 7, 9—14 конфискованы). Редакция — на Литейном проспекте, 60. Редактор-издатель Е. С. Миланова. Фактический редактор В. И. Ленин. Сотрудничали А. В. Луначарский, М. С. Ольминский и др. В газете напечатано 25 статей Ленина. Закрыта по постановлению Санкт-Петербургской судебной палаты..

Значения в других словарях
Этнографии институт

имени Н. Н. Миклухо-Маклая АН СССР, Ленинградская часть (Университетская набережная, 3), научно-исследовательское учреждение, ведущее исследования в области этнографии и фольклора. Образован в 1933 на базе Антропологии и этнографии музея, Института по изучению народов СССР и Комиссии по изучению племенного состава населения СССР как Институт антропологии, археологии и этнографии. Название Э. И. С 1937. В 1947 институту присвоено имя Н. Н. Миклухо-Маклая. В годы Великой Отечественной войны сотр..

Этнографии народов СССР музей

Государственный (Инженерная улица, 4а), основан в 1901 как Этнографический отдел Русского музея (открыт в 1923). В 1934 выделился в самостоятельный Этнографический музей, в 1948 в его состав включены коллекции из закрытого в годы Великой Отечественной войны московского Музея народов СССР (бывшего Центрального музея народоведения, основан в 1924 на базе Этнографического отдела Румянцевского музея). Тогда же музею дано современное название. Основной фонд (свыше 260 тыс. Предметов и свыше 140 тыс..

Юбилейный

Дворец спорта ленинградских профсоюзов (проспект Добролюбова, 18), один из крупнейших в Ленинграде спортивных комплексов международного класса. Открыт в 1967 к 50 летию Октябрьской революции. Коллектив авторов во главе с архитектором Г. П. Морозовым и инженером А. П. Морозовым удостоен в 1971 Государственной премии СССР. Состоит из трёх зданий — Центрального (круглой формы, диаметр 93 м, высота 22 м) и двух вспомогательных прямоугольных корпусов — Большого и Малого. Арена центрального здания м..

Южная дорога

Название дороги, проходящей от реки Малой Невки до Северной дороги по территории Приморского парка Победы, ведется с 1930-х годов. Связано оно с положением проезда на Крестовском острове.. ..

Дополнительный поиск Эхо Эхо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эхо" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эхо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 3 символа