Юнтоловка

156

река, протекающая по окраине лесопарка «Юнтоловская лесная дача». Впадает в озеро Лахтинский Разлив..

Значения в других словарях
Юнкерский мятеж 1917

принятое в советской исторической литературе название выступления юнкеров военных училищ в Петрограде. Подготовкой Ю. М. Руководил «Комитет спасения родины и революции». План, разработанный бывшим главнокомандующим войсками Петроградского ВО полковником Г. П. Полковниковым, предусматривал силами юнкеров всех военных училищ столицы захватить 30 октября (12 ноября) — с подходом к Петрограду войск генерала П. Н. Краснова — городскую телефонную станцию, Петропавловскую крепость и Смольный, арестов..

ЮННАТОВ улица

Так была переименована в 1962 году Школьная улица в Невском районе. Она идет от набережной Невы до Тепловозной улицы. Новое название дано в честь юных натуралистов.. ..

ЮНТОЛОВСКАЯ улица

Юнтоловская улица проходит в Ольгине, между Вокзальной и Полевой улицами. Ее название связано с рекой Юнтоловкой, которая впадает в озеро Лахтинский Разлив.. ..

ЮНЫХ ПИОНЕРОВ улица

В Красносельском районе есть две улицы с таким названием. Одна из них проходит от проспекта Ленина до улицы Свободы (Красное Село). Другая — в бывшем поселке Можайском — идет от проспекта 25-го Октября до Ореховой улицы.. ..

Дополнительный поиск Юнтоловка Юнтоловка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнтоловка" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнтоловка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 9 символа