Австралийский желобчатый червец

381

, то же, что ицерия ..

Значения в других словарях
Авизо

(от итал. Avviso — уведомление, оповещение), извещение банка (почтовое пли телеграфное) об изменениях в состоянии взаимных расчётов [расчетов], направляемое другому банку или клиенту.. ..

Авителлиноз

, инвазионная болезнь жвачных, вызываемая цестодой Avitellina centripunctata, паразитирующей в тонких кишках. Чаще болеют овцы и козы. У овец (гл. Обр. У ягнят) наблюдают внезапное нарушение координации движений, судороги, бледность слизистых оболочек, иногда понос. Через неск. Часов ж-ное погибает. Диагноз. Обнаружение члеников гельминта в фекалиях. Лечение. Арсенат олова или арсенат кальция, фенасал, феналидон. Профилактика и меры борьбы. В неблагополучных х-вах дегельминтизация ягнят и овец с..

Австралийский меринос

, порода тонкорунных овец. Выведена в Австралии на основе мериносовых овец, завезённых [завезенных] в 18 в. Из Англии,Испании и Германии. Баран породы австралийский меринос. Позднее для скрещивания использовались франц.рамбулье и амер. Вермонты. В результате создано неск. Типов А. М. Тип файн — овцы с 1 — 2 складками на шее. Шерсть 70-го качества и выше. Дл. Штапеля ок. 7,5 см. Настриг шерсти 5,5 — 6 кг. Выход чистой шерсти 54 — 60%. Живая масса баранов ок. 70 кг, маток 35 — 40 кг. Распространен..

Австралорп

, порода кур мясо-яичного направления. Выведена в Австралии в 20-х гг. 20 в. На основе англ. Чёрных [черных] орпингтонов. Оперение чёрное [черное], с тёмно-зелёным [темно-зеленым] отливом. Живая масса петухов 3 — 3,5 кг, кур 2,5 — 2,7 кг. Яйценоскость 180 и более яиц в год. Масса яиц 58 г, скорлупа коричневая. Распространены гл. Обр. В Австралии и Юж. Африке. В СССР завезены в 1946 из США. Используются в скрещиваниях (в осн. С леггорнами) для получения гибридных несушек с высокой яйценоскостью (..

Дополнительный поиск Австралийский желобчатый червец Австралийский желобчатый червец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралийский желобчатый червец" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралийский желобчатый червец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа