Автокормушка

366

, см. Кормушка ..

Значения в других словарях
Австралорп

, порода кур мясо-яичного направления. Выведена в Австралии в 20-х гг. 20 в. На основе англ. Чёрных [черных] орпингтонов. Оперение чёрное [черное], с тёмно-зелёным [темно-зеленым] отливом. Живая масса петухов 3 — 3,5 кг, кур 2,5 — 2,7 кг. Яйценоскость 180 и более яиц в год. Масса яиц 58 г, скорлупа коричневая. Распространены гл. Обр. В Австралии и Юж. Африке. В СССР завезены в 1946 из США. Используются в скрещиваниях (в осн. С леггорнами) для получения гибридных несушек с высокой яйценоскостью (..

Автодезустановка

, машина для дезинфекции и дезинсекции помещений и территории (животноводч. Ферм, скотобоен, пунктов погрузки и выгрузки животных, зернохранилищ, овощехранилищ и др.). А. Можно перевозить воду, дезинфицирующие и др. Жидкости. С помощью А. Можно заполнять противоклещевые и противочесоточные ванны. Цистерну заполняют жидкостью, откуда её [ее] подают на объект дезинфекции под действием вакуума я давления, создаваемых двигателем грузового автомобиля, на шасси к-рого смонтирована установка. Для разре..

Автоматизация

(от греч. Automates — самодействующий) технологических процессов, этап комплексной механизации произ-ва, характеризующийся освобождением человека от непосредств. Выполнения функций контроля и управления технол. Процессами и передачей их автоматич. Устройствам. В А. Условно выделяют системы автоматич. Контроля, защиты и управления. Автоматический контроль включает. Автоматич. Сигнализацию (оповещение обслуживающего персонала о предельных или аварийных значениях физ. Параметров, характере и месте ..

Автоматизированная система управления

(АСУ) в агропромышленном комплексе, человеко-машинная система, предназначенная для управления отраслями, подотраслями, предприятиями и орг-циями АПК на основе автоматич. Обработки данных с использованием экономико-математич. Методов и моделей, технич. Средств (ЭВМ и др.) с сопутствующим оборудованием и программно-математич. Обеспечением. В АСУ с. Х-вом (АПК), являющейся частью единой системы информационно-вычислит. Обеспечения (ЕС ИВО) Госагропрома СССР, все процессы по сбору, передаче и обработ..

Дополнительный поиск Автокормушка Автокормушка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автокормушка" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автокормушка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа