Автомобильный кран

375

, автокран, самоходная погрузочно-разгрузочная машина, смонтированная на автомобильном шасси, с рабочим органом в виде поворотной консольной стрелы. Предназначен для погрузки и разгрузки органич. И минер. Удобрений, торфокомпоста, штучных грузов, контейнеров с клубнями картофеля и др. С.-х. Продукции. Привод кранового оборудования — электрич., гидравлич. Или механич., с отбором мощности от двигателя автомобиля. Грузоподъёмность [Грузоподъемность] 2,5 — 16 т. Вылет стрелы 2 — 12 м, у А. К. Большой грузоподъёмности [грузоподъемности] со спец. Вставками — до 22 м. Выс. Подъёма [подъема] крюка до 7 — 18,5 м. Для повышения устойчивости во время подъёма [подъема] груза А. К. Устанавливают на дополнит. Опоры (аутригеры)..

Значения в других словарях
Автомобилеразгрузчик

, автомобилеопрокидыватель, устройство для выгрузки сыпучих грузов (зерна, щебня, торфа и др.) из кузовов бортовых автомобилей и автомобильных прицепов. Автомобилеразгрузчик проездной стационарный ГУАР-15Н(С). 1 — рама. 2 — платформа. 3 — гидродомкрат. 4 — гидропривод. 5 — упор колёс. [колес;] 6 — проездная решётка [решетка]. А. Применяются на зерноочистит. И зерноочистительно-сушильных пунктах , комбикормовых заводах, строит. Площадках и т. П. Бывают стационарные и передвижные (в т. Ч. Самоходн..

Автомобиль

(от греч. Autos — сам и лат. Mobilis — подвижной, легко движущийся), средство безрельсового транспорта с собственным двигателем, предназначенное для перевозки пассажиров, грузов или специального оборудования. По назначению А. Делят на транспортные, специальные и гоночные. Транспортные А. (наиб. Распространены) делятся на легковые, грузовые и автобусы. Грузовые А. Оборудованы кузовом для груза. Нек-рые модели приспособлены для буксировки прицепных систем и наз. А.-тягачами. А. Или А.-тягач вместе..

Автоперегрузчик

, автосамосвал, используемый для загрузки с.-х. Машин посевным и посадочным материалом, а также удобрениями. Осн. Узлы А. Шасси автомобиля, кузов, устройства (системы гидроцилиндров) для его подъёма [подъема] и опрокидывания. Грузоподъёмность [Грузоподъемность] 2100 кг. Объём [Объем] платформы с осн. Бортами 2,7 м3, с надставными — 5,2 м3.. ..

Автопоилка

, см. Поилка .. ..

Дополнительный поиск Автомобильный кран Автомобильный кран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомобильный кран" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомобильный кран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа