Агрегат

411

, агрегат для приготовления рассыпных или гранулированных комбикормов из кормового зерна с разл. Кормовыми добавками. Осн. Узлы К. А. Дробилка, пневмопровод, разгружатель, смеситель, блок бункеров с загрузочно-распределит. Механизмами и дозаторами, баки для жидких добавок с подогревателем. Машины и механизмы К. А. Осуществляют приём [прием] сырья, очистку его от посторонних примесей, накопление оперативного запаса сырья, измельчение, дозирование компонентов комбикорма, их смешивание, гранулирование и выдачу готового продукта в накопит, бункера кормоцеха или непосредственно в транспортные средства. Производительность К. А. 1—3 т/ч, мощн. До 50 кВт. Оператор управляет работой К. А. Автоматически с пульта. К. А. Наиб. Целесообразно использовать в крупных специализир.

Животноводч. Х-вах, на скотооткормочных пунктах, в кормоцехах колхозов и совхозов..

Значения в других словарях
Агелон

, протразин, смесь атразина и прометрина, системный гербицид. Выпускают в виде 50%-ного с. П., содержащего 33,3% атразина и 16,7% прометрина . Применяют в посевах кукурузы для уничтожения в однолетних культурах однодольных и двудольных сорняков. А. Опрыскивают поля до посева и заделывают его в почву одновременно с посевом или до всходов культуры. Норма расхода препарата 2 — 3 кг/га д. В. Малотоксичен для чело-пека и ж-ных. МДУ А. В зерне кукурузы 0,2 мг/кг.. ..

Аграрная политика кпсс

На современном этапе, часть общего политич. Курса партии. Совокупность всесторонне обоснованных и научно сформированных идей и задач развития с. Х-ва и др. Сфер АПК, а также путей, конкретных мер и механизма их практич. Осуществления. Агр. Политика партии всегда строится с учетом конкретных условий и особенностей каждого историч. Периода. На совр. Этапе А. П. КПСС связана с превращением с. Х-ва в высокоразвитый сектор экономики, формированием и развитием АПК, с решением качественно новых экономи..

Агробиоценоз

(от греч. Agros — поле, bios — жизнь и koinos — общий), агроценоз, совокупность организмов, обитающих на землях с.-х., а также лесного пользования, занятых посевами или посадками культурных р-ний или древесных насаждений. А. — всегда вторичны, поскольку возникают на месте естеств. Биоценозов под влиянием деятельности человека. В любом биоценозе, в т. Ч. И А., комплексы организмов, входящие в его состав, характеризуются разл. Взаимоотношениями, из к-рых особенно чётко [четко] выражены пищевые свя..

Агроклиматическое районирование

В СССР, система разделения крупных территорий на районы по признакам, характеризующим степень благоприятности климатич. Условий для с.-х. Произ-ва. А. Р. — одна из осн. Задач агроклиматологии . Способствует науч. Обоснованию размещения и специализации с.-х. Произ-ва, технологии возделывания культурных р-ний, планирования и проведения мелиоративных и др. Мероприятий. Различают А. Р. Общее и частное. Общее А. Р. Характеризует распределение по территории осн. Элементов климата, определяющих условия..

Дополнительный поиск Агрегат Агрегат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегат" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа