Семяочистительно-сушильный пункт

185

Предприятие для комплексно-механизиров. Послеуборочной и предпосевной обработки семян в х-ве. Основа С.-с. П. — поточная линия с определ. Набором и последоват. Расположением машин и механизмов. Поточные линии для семян зерновых культур включают автомобильные весы, автомобилеразгрузчик, зерноочистит. Машины предварит. И первичной очистки, бункера активного вентилирования , зерносушилки, семяочистит. Машины вторичной очистки, триерные блоки, сортировальные пневматические столы , протравливатели , автоматич. Порционные весы, мешкозашивочные машины, нории, транспортёры [транспортеры], аспирационные устройства для обеспыливания производств. Помещений. В состав С.-с. П. Для семян трав дополнительно включают скарификатор и магнитную семяочистит.

Машину. Производительность С.-с. П. И кол-во точек приема зависят от климатич. Условий, типа х-ва и его размеров. В зонах с сухим уборочным периодом применяют семяочистит. Пункты без искусств. Тепловой сушки семян. Семенной материал, как правило, обрабатывают на С.-с. П. В 2 этапа. Во время уборки его предварительно очищают, а по окончании уборочных работ доводят до кондиции. На нек-рых С.-с. П. Осуществляют все операции по обработке семян в едином технол. Потоке. Широко распространены С.-с. П. Для семян зерновых культур, в к-рых используют зерноочистительные агрегаты или зерноочистительно-сушильные комплексы с семяочистит, приставками и отделениями бункеров активного вентилирования. Производительность оборудования для предварит. Обработки и сушки семенного материала 50 и 20 т/ч, семяочистит.

Поточных линий 5 и 10 т/ч. В составе С.-с. П. Могут быть одна или неск. Линий. С.-с. П., включающий зерноочистит.-сушильный комплекс КЗС-20Ш с семяочистит. Приставкой СП-10, обслуживают 5 рабочих..

Значения в других словарях
Семянка

(achena) , сухой, односемянный, невскрывающийся плод. Семянки. 1 — одуванчика. 2 — василька. Образуется из нижнего паракарпного гинецея , сформированного двумя плодолистиками, сросшимися с цветочной трубкой. Семязачаток один (у нек-рых видов крестовника, чертополоха — два). Околоплодник кожистый. А зрелой С. Его слои идентифицировать невозможно. Семя, имеющее тонкую семенную кожуру и крупный прямой зародыш, лежит свободно. С. Несут разл. Придатки (крючки, щетинки, хохолки и пр.), способствующие ..

Семяочистительно-сортировальные селекционные машины

Предназначены для послеуборочной обработки и предпосевной подготовки селекционных семян. При обмолоте отд. Соцветий или их пучков, как правило, получают семена, не засорённые [засоренные] семенами сорняков, нуждающиеся в очистке только от лёгких [легких] примесей (мякина, частицы стеблей), не выделенных аспирационным устройством молотилки селекционной . Эту операцию выполняют воздушные сепараторы, состоящие из вертик. Воздушного канала, присоединённого [присоединенного] верх. Концом к циклону, в..

Сенаж

Корм из провяленных трав, консервированный в герметич. Условиях. Используют травы естеств, сенокосов и посевные (бобовые, убранные не позднее начала цветения, мятликовые — в фазе колошения). Для ускорения подвяливания бобовые травы плющат (при работе косилок в агрегате с плющилками — одновременно со скашиванием, при работе многоярусных косилок — после скашивания). Подвяленную до влажности 50 — 55% траву измельчают подборщиками-измельчителями или силосоуборочными комбайнами с подборщиками. Измель..

Сенажная башня

, герметич. Сооружение с крышей и днищем, предназначенное для хранения сенажной массы. Применение С. 6. Позволяет полностью механизировать процесс закладки, выемки и транспортировки сенажа к местам скармливания, значительно снизить его потери при хранении. К недостаткам С. 6. Следует отнести их более высокую сметную стоимость по сравнению с хранилищами траншейного типа. Сооружают металлич., железобетонные, бетонные и кирпичные С. Б. Наиб. Распространены С. 6. Из бетонных блоков, выпускаемые спец..

Дополнительный поиск Семяочистительно-сушильный пункт Семяочистительно-сушильный пункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семяочистительно-сушильный пункт" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семяочистительно-сушильный пункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 32 символа