G-6

321

155-мм самоходная гаубица G-6 Установка создана в ЮАР государственной корпорацией АРМСКОР. Гаубица G-6 имеет следующую компоновку. В передней части корпуса размещается водитель в отделении управления. За ним находится моторно-трансмиссионное отделение, в котором размещается двигатель и автоматическая коробка передач. В корме машины и в полностью бронированной башне находится боевое отделение. Все колеса самоходной установки ведущие. Подвеска колес - независимая торсионная с гидравлическими амортизаторами. Во время стрельбы подвеска выключается. Кроме этого, перед стрельбой для снятия нагрузки на ходовую часть из корпуса выдвигаются четыре опоры. Кроме ЮАР колесные самоходные установки такого калибра выпускались и в бывшей Чехословакии.

Это - 152-мм "Дана" и 155-мм "Зузана".Тактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
C-1 "Ариете"

C1 Ариете - итальянский основной боевой танк. (итал. C1 Ariete) Рзработан на основе германского танка «Леопард 2» в середине 80-х годов. В 1986 году фирмой "ОТО Мелара" был продемонстрирован опытный образец танка С-1 "Ариете" собственной разработки. Производился серийно с 1995 по 2002 год. Общий выпуск составил 200 экземпляров. У танка С-1 "Ариете" классическая компоновка. Корпус и башня сварные. Лобовые их части имеют многослойное бронирование. На бортах корпуса навешены противокумулятивные э..

DAF M-39

Бронеавтомобиль DAF M-39 Каждая страна, даже небольшая, стремится оснастить свою армию вооружением и техникой собственного производства. Это логично, хотя и не всегда дешево, а порой и весьма сложно. Голландия в годы перед второй мировой войной, не будучи автомобильной державой, тем не менее стремилась оснастить свою армию авто- и бронетвхникой собственного производства. Конечно же, специалисты военного ведомства обратились к единственному крупному отечественному производителю транспортных сре..

GCT SP

Самоходная 155-мм пушка GCT SP Особенностью конструкции этой самоходки является то, что боевое отделение в ней расположено в средней части машины. Для размещения пушки предназначена полноповоротная полностью бронированная башня большого размера. Для входа и выхода экипажа в боковых стенках башни имеются специальные двери. Для посадки водителя в передней части корпуса имеется люк. Механизм заряжания орудия обеспечивает высокий для такого калибра темп стрельбы - 8 выстр./мин.Тактико-техническа..

IKV-91

В 1974 г. Началось серийное производство нового легкого пушечного истребителя танков, который во многих литературных источниках называется легким танком. Эта машина массой 16,3 т и с экипажем 4 человека имеет традиционную компоновочную схему с кормовым расположением МТО. В качестве основного вооружения используется 90-мм пушка низкого давления фирмы «Бофорс». Ее боекомплект 59 выстрелов, из которых 16 размещены в башне, 43 в корпусе. Основным поражающим средством бронированных целей являлся ст..

Дополнительный поиск G-6 G-6

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "G-6" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением G-6, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "G". Общая длина 3 символа