Pz.II

396

См.1. Легкий танк Pz Kpfw II (Sd Kfz 121)2. Танки блицкрига Библиография.

Значения в других словарях
Pz.I

См.1. Легкий танк PzKpfw I2. Боевые машины вермахта. Легкий танк Pz Kpfw I (Sd Kfz 101).Библиография. ..

Pz.I и Pz.II

Pz. Kpfw. I (Sd. Kfz.l01) (Sd. Kfz. - Sonderkraftfahrzeug - спецмашина) Легкий танк Pz. Kpfw. I (Panzerkampfwagen - бронированная боевая машина) или Pz. I (Panzer - танк) разработан фирмой "Крупп" в 1933 г. Серийно выпускался под обозначением Pz. Kpfw. I Ausf. А с середины 1934 г. Танк оснащался четырехцилиндровым двигателем "Крупп" М305 мощностью 57 л. С. И развивал скорость до 37 км/ч. Подвеска выполнялась смешанной. Использовался передний каток со спиральной пружиной, остальные, сблокирован..

Pz.II L "Лухс"

Танки "Luchs" и "Leopard" - разведчики боем На начальном этапе Второй мировой войны с задачами разведки в интересах танковых и моторизованных частей гитлеровского вермахта неплохо справлялись бронеавтомобили. Их использованию в этой роли способствовали как разветвленная дорожная сеть Западной Европы, так и отсутствие у противника массированной противотанковой обороны (ПТО). После нападения Германии на СССР ситуация изменилась. В России, как известно, дорог нет, есть только направления. С начал..

SK-105 "Кирасир"

В середине 60-х годов австрийская армия решила обзавестись самоходной пушкой - истребителем танков для действий в условиях сильнопересеченной местности, там где нельзя было использовать буксируемую артиллерию. В то же время данная самоходная пушка должна была быть легкой и дешевой. Ее предполагалось создать на базе гусеничных бронетранспортеров, уже выпускаемых в Австрии на заводе Зауер (Sauer). Пушку и ее установку планировалось не разрабатывать самостоятельно (такого опыта у австрийцев не бы..

Дополнительный поиск Pz.II Pz.II

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Pz.II" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Pz.II, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 5 символа