А-20, А-32

428

См.1. А-20 или А-32?2. Опытный танк А-203. Опытный колесно-гусеничный танк А-20 Библиография.

Значения в других словарях
А

1) обозначение советских автожиров, разрабатывавшихся в 30 х гг. В Центральном аэрогидродинамическом институте. В их проектировании и доводке принимали участие В. А. Кузнецов, А. М. Черёмухин, Н. И. Камов, М. Л. Миль, Н. К. Скржинский и др. Было построено 8 автожиров серии «А» крылатого и бескрылого типов, причём крылатые А-4 (дальнейшее развитие экспериментального автожира Центрального аэрогидродинамического института 2 ЭА) и А-7 были выпущены малой серией. Двухместный автожир А-7 конструкции..

А-20 или А-32?

Танковое КБ на ХПЗ еще при А. О. Фирсове в инициативном порядке вело проектирование нового колесно-гусеничного танка. Когда в январе 1937 г. М. И.Кошкин возглавил КБ, работы по созданию нового танка заметно активизировались. А в октябре КБ получило и задание Наркомата обороны (НКО) на разработку колесно-гусеничного танка. Немедленно было создано КБ по разработке новых конструкций в отличие от основного бюро, трудившегося над модернизацией танка БТ. Корпусом танка занялся М. И. Таршинов, башней..

А34 "Комета"

Крейсерский танк A34 "Комета" Крейсерский танк "Комета" Mk.1 был последним и наиболее мощным британским танком, участвовавшим в боях Второй Мировой войны. В сентябре 1941 года, когда Генеральный штаб информировал Танковый департамент о потребности в танке, вооружённом пушкой с высокой начальной скоростью снаряда, впервые была разработана спецификация A34. Первой разработкой по этой спецификации стал A30 "Челенджер" Mk.1, который после длительной доводки вступил в строй в 1944 году. Базой A30 б..

Абляция

(от позднелатинского ablatio — отнятие, устранение) — унос массы с поверхности твёрдого тела потоком набегающего газа в результате оплавления, испарения, разложения и химической эрозии. Абляционные теплозащитные материалы применяются в конструкции летательных аппаратов. А. Сопровождается поглощением теплоты, и это предохраняет конструкцию от перегрева и разрушения. Используется в основном при полёте с гиперзвуковыми скоростями, когда существенно аэродинамическое нагревание.А. Композиционных ма..

Дополнительный поиск А-20, А-32 А-20, А-32

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-20, А-32" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-20, А-32, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа