Авианка

309

(Avianса — Aerovias Nacionales de Colombia) — национальная авиакомпания Колумбии. Осуществляет перевозки в страны Западной Европы и Америки. Основана в 1940. В 1989 перевезла 3,6 миллиона пассажиров, пассажирооборот 3,62 миллиарда пассажиро-км. Авиационный парк — 27 самолётов..

Значения в других словарях
Авиамодельный спорт

— один из массовых технических видов спорта, включающий конструирование, постройку моделей летательных аппаратов, соревнования в скорости, дальности, высоте, продолжительности их полёта и способности выполнять фигуры высшего пилотажа. В соревнованиях моделей-копий оцениваются не только их лётные качества, но и сходство с оригиналом.Возникновение А. С. В России связано с Н. Е. Жуковским, по инициативе которого в январе 1910 проведены первые авиамодельные соревнования. В них участвовало 10 челов..

Авианесущий корабль

— корабль (судно), на котором предусмотрено базирование и эксплуатация корабельных летательных аппаратов. Понятие «А. К.» включает корабли от многоцелевых авианосцев до кораблей (вспомогательных судов), имеющих на борту хотя бы один корабельный вертолёт.Авианосец — А. К., обеспечивающий боевое использование летательных аппаратов (в основном. Самолётов), управление их действиями, базирование, техническое. Обслуживание и ремонт. Как новый класс надводных кораблей авианосцы появились в конце Перв..

Авианосец

боевой корабль, приспособленный для базирования корабельных самолётов и вертолётов и их практического использования в военных, разведывательных, транспортных и иных целях. Отличительная особенность авианесущих кораблей – наличие полётной палубы для взлёта и посадки самолётов или специальной площадки для вертолётов. Полётная палуба разделена на зоны взлёта, посадки и стоянки (парковки) самолётов, на ней же находятся корабельные надстройки, в которых размещаются боевая рубка, посты управления пол..

Авиапассажир

— лицо, которое перевозится или должно перевозиться на воздушном судне по договору воздушной перевозки. Согласно Воздушному кодексу СССР, А. Допускается к перевозке при наличии билета (см. Перевозочные документы). Он имеет право перевозить с собой детей (бесплатно или на льготных условиях в зависимости от возраста), багаж (в том числе ручную кладь), пользоваться другими услугами, предоставляемыми перевозчиком (например, местом в гостинице бесплатно при вынужденной задержке в пути по вине перев..

Дополнительный поиск Авианка Авианка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авианка" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авианка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа