"Берег"

450

См.1. Сухопутный крейсер "Берег"2. Российскую артиллерию на мировой рынок вооружений3. Десант не пройдет4. 130-мм самоходный комплекс А-222 "Берег"5. 130-мм береговой самоходный артиллерийский комплекс "Берег"Тактико-техническая характеристикаБиблиография.

Значения в других словарях
Аэрофотосъёмка

фотографирование с самолёта, вертолёта или ракеты земной поверхности и находящихся на ней объектов. Осуществляется с помощью специальных аэрофотоаппаратов. Такой фотоаппарат принципиально не отличается от обычных фотоаппаратов, но массивнее их и более сложен по конструкции. Для аэрофотоснимков характерна высокая точность изображения, что позволяет лучше рассмотреть и распознать снятые предметы. При аэрофотосъёмке фотоаппарат устанавливают так, чтобы оптическая ось его объектива была направлена ..

"БАРС" против "ЛЕОПАРДА"

К середине 80-х годов Германские и Советские танкостроители создали 2 наиболее грозных танка конца 20 века – «Леопард-2» и Т-80У. Так и не встретившись на полях сражений в годы холодной войны эти танки сейчас ведут острую конкуренцию на международных рынках вооружений. Танк «Леопард-2» - грозная боевая машина и составляет серьезную конкуренцию многим, в том числе и нашим танкам. И относиться к нему необходимо как к достойному противнику. Сейчас танки Т-80У состоят на вооружении армии России, К..

"Божественная Колесница"

В период между 1956 и 1967 годами израильские бронетанковые войска, получив в дополнение к находившимся на вооружении устаревшим М48 танки М60 из состава американских частей, дислоцированных в Германии, а также значительное количество английских танков «Центурион», быстро выросли количественно и качественно. Хотя главную роль в шестидневной войне 1967 года обычно приписывают израильским военно-воздушным силам, тем не менее благодаря бронетанковым подразделениям, действовавших совместно с параш..

Б-20

— авиационная пушка, созданная в 1944 под руководством М. Е. Березина. Калибр 20 мм, скорострельность 800 выстрелов в 1 мин, масса снаряда 96 г, начальная скорость 800 м/с, масса пушки 25 кг. Применялась на завершающем этапе Великой Отечественной войны, а также устанавливалась на ряде самолётов послевоенных лет.. ..

Дополнительный поиск "Берег" "Берег"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Берег"" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Берег", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 7 символа