Карт

189

спортивный микроавтомобиль для участия в соревнованиях, носящих название картинг. Конструкция карта предельно проста. Стальная рама, на которой установлен двигатель, обычно мотоциклетный, сиденье пилота (водителя), органы управления, передняя и задняя оси с маленькими колёсами. Подвеска отсутствует, трансмиссия – цепная передача, иногда имеется коробка передач. Тормоза действуют только на задние колёса. В зависимости от двигателей карты подразделяются на группы. «Карты международных формул», «Карты международных классов», «Карты национальных классов», «Карты любительских классов». Технические требования к каждой из групп и порядок проведения соревнований устанавливаются Международной федерацией и национальными федерациями картинга.

Трассы картинга отличаются сложной конфигурацией с большим числом поворотов. Длина трассы от 400 до 1200 м, ширина от 6 до 10 м, длина прямых участков не более 100 м. Большое распространение картинг получил как молодёжные соревнования. Многие ведущие пилоты гоночных автомобилей мирового класса начинали свою карьеру именно в картинге.Карт.

Значения в других словарях
Каркас

(от французского carcasse — скелет) летательного аппарата — система взаимосвязанных продольных и поперечных силовых балочно-стержневых элементов, обеспечивающих прочность, жёсткость, выносливость, живучесть и геометрическую форму летательного аппарата. Основные составляющие К. — силовой набор и связывающие его элементы. В период использования в конструкциях обшивки из полотна и фанеры жёсткость К. Обеспечивалась с помощью дополнительных элементов — расчалок, раскосов, подкосов и др. Увеличение..

Карпов Александр Терентьевич

(1917—1944) — советский лётчик, капитан, дважды Герой Советского Союза (1943, 1944). В Красной Армии с 1939. Окончил Качинскую военную авиационную школу имени А. Ф. Мясникова (1940). Участник Великой Отечественной войны. В ходе войны был лётчиком-истребителем, командиром звена, командиром эскадрильи истребительного авиаполка. Совершил около 500 боевых вылетов, сбил лично 28 и в составе группы 8 самолётов противника, погиб в бою. Награждён орденом Ленина, 3 орденами Красного Знамени, орденом Ал..

Картер

неподвижная корпусная часть машин или механизмов (двигателей, редукторов, насосов и др.). Обычно имеет коробчатую форму. Служит опорой для рабочих деталей и защищает их от загрязнений. Напр., картер поршневого двигателя внутреннего сгорания служит опорой для коленчатого вала, рабочих цилиндров и других деталей. Нижняя часть картера (поддон) используется как резервуар для смазочного масла.. ..

Картон

материал, являющийся разновидностью бумаги и отличающийся от неё большей бумажной массой на единицу площади. Картон изготавливают на картоноделательных машинах. Технология получения картона аналогична выработке бумаги и включает в себя следующие основные операции. Размол древесной массы, целлюлозы и макулатуры. Отлив. Прессование и сушка. Вырабатывают однослойные и многослойные картоны из размолотой волокнистой массы. Для внутренних слоёв обычно используют более дешёвые композиции, содержащие в..

Дополнительный поиск Карт Карт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карт" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа