Огни аэронавигационные

148

летательного аппарата — бортовое свето-сигнальное устройство для обозначения совместно с маяком световым траектории полета летательного аппарата в воздухе с целью предотвращения опасного сближения с другими летательными аппаратами. Состоят из красного, зелёного и белого огней. Красный огонь устанавливается в левой законцовке крыла, зелёный — в правой, белый — задней части хвостового оперения. Зона излучения в горизонтальной плоскости левого и правого огней 110(°), заднего — 140(°). В вертикальной плоскости все огни излучают в (±)90(°). Сила света левого и правого огней 250 кд, заднего — 70 кд. Дальность обнаружения до 20 км..

Значения в других словарях
Огнетушитель

переносное устройство для ликвидации возгораний огнетушащими средствами. Приводится в действие вручную. В настоящее время существует несколько видов огнетушителей. Жидкостные, газовые, порошковые. Самый распространённый – пенный (изобретён в 1902 г.) – представляет собой прочный металлический баллон (ёмкостью от 10 до 100 л), в который заливают раствор щёлочи. У самого горлышка баллона расположена стеклянная колба с кислотой. Чтобы привести огнетушитель в действие, нужно повернуть рычаг на его ..

Огнеупоры

материалы и изделия, способные противостоять воздействию высоких температур (до 1580 °C), не расплавляясь. Огнеупоры изготавливают в основном из минерального сырья (алюмосиликатные, кремнезёмистые, углеродистые и др.). Начало производства огнеупоров было исторически связано с развитием металлургии (необходимость теплоизоляции печей) и распространением тепловых агрегатов различного назначения. Огнеупорные материалы и изделия используют при кладке промышленных печей (в т. Ч. Металлургических), дл..

Огонь, броня, скорость

Конструктор первого в мире танка наш соотечественник А. А. Пороховщиков так писал о появлении у него идеи изобретения. "На поле шло учение новобранцев. Глядя на солдат, перебегавших цепью, я подумал. Невеселая штука бежать в атаку под пулеметами врага. А что, если послать на штурм окопов не людей, беззащитных против свинцового ливня, а машину, одетую в броню, вооруженную пулеметами?" Простыми и очень разумными были побуждения замечательного русского изобретателя. Созданный им "Вездеход" в мае ..

Ограждающие конструкции

строительные конструкции, ограничивающие объём здания (сооружения) и разделяющие его на отдельные помещения. Предназначены для защиты помещений от внешних воздействий (холода, солнечной радиации, ветра, влаги, шума и т. Д.). К ограждающим конструкциям здания относятся наружные и внутренние стены, крыши, перегородки, перекрытия и полы, заполнения оконных и дверных проёмов. Часто ограждающие конструкции одновременно являются и несущими конструкциями (стены, перегородки и т. Д.). Ограждающие конст..

Дополнительный поиск Огни аэронавигационные Огни аэронавигационные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Огни аэронавигационные" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Огни аэронавигационные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа