Абсолютное Оружие

388

Термин, подразумевающий оружие, от которого нет защиты. Впервые пущен в оборот гитлеровской пропагандой накануне краха Третьего рейха с целью поднять моральный дух армии и населения. Появление его связано с работами по созданию атомного оружия, которые велись в это время в Германии (см. Оружие возмездия)..

Значения в других словарях
Абсолютное оружие

Впервые это выражение ввела в широкий оборот гитлеровская пропаганда накануне краха фашистской Германии, чтобы поднять дух армии и населения. Это было связано с работами по созданию атомного оружия, которые велись в то время в Третьем рейхе.После войны выражение стало активно использоваться в Англии и США — Absolut Weapon. Начало этому положила книга американских политологов Фредерика Данна (р. 1893—?) и Бернарда Броуди (р. 1910—?) «Абсолютное оружие. Атомная энергия и мировой порядок» (1946)...

Абсолютное Оружие

Термин, подразумевающий оружие, от которого нет защиты. Впервые пущен в оборот гитлеровской пропагандой накануне краха Третьего рейха с целью поднять моральный дух армии и населения. Появление его связано с работами по созданию атомного оружия, которые велись в это время в Германии (см. "Оружие возмездия").. ..

Абвер-полицай

Абвер-полицай (Abwehr-polizei), специальные подразделения пограничной полиции в Германии. С началом 2-й мировой войны находились под контролем гестапо.. ..

Абец, Отто

(Abetz), (1903-1958), немецкий дипломат. Родился 26 мая 1903 в Шветцингене. С 8 июля 1940 (после падения Франции) по 1944 - германский посол при французском правительстве Виши. В юности, еще будучи учителем рисования в Карлсруэ, он стал одним из руководителей молодежной организации "Зальбергкрайс", среди прочих целей которой было налаживание контактов с французскими сторонниками нацизма. Впервые Абец вышел на международную арену во время Мюнхенской конференции 1938 и за короткий срок поднялся до..

Абшнит

Abschnitt территориальная и воинская единица (численностью 8-10 тыс. Человек) в системе СС. Вышестоящая организация - Оберабшнит. Термин использовался также в отношении местных подразделений СД - службы безопасности.. ..

Авиация в Третьем Рейхе

См. Люфтваффе, Мильх, Эрхард, Ме-262 , Мессершмитт, Вилли, Юнкерс-87 и др.. ..

Абсолютное Оружие

"Человек с палицей, или каменным ножом, или с пикой не устоит против лука. Мы выиграли войну и теперь должны использовать это оружие только в мирных целях - охотиться на лосей и мамонтов...", (Г.Гаррисон). "Облако поблескивало металлическим отсветом в угасающем свете дня, это был огромный рот под двумя немигающими глазами. Пожирая тело Эдселя, чудовище сказало. "Мне нравится спокойная протоплазма. Потом его гигантский рот сомкнулся над Парком. "Но мне нравится и активная протоплазма". Оно глотну..

Дополнительный поиск Абсолютное Оружие Абсолютное Оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютное Оружие" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютное Оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа