Альпийская Фиалка

407

("Alpenveilchen"), кодовое наименование операции вторжения германских войск в Албанию в начале 1941. На военном совещании 11 января 1941 Гитлер решил отправить подкрепление увязшим в Албании итальянским войскам, надеясь тем самым избежать краха на Балканах в целом..

Значения в других словарях
Альпийская фиалка

виды многолетних травянистых растений из семейства первоцветных, цветущих ранней весной. То же, что Цикламен.. ..

Альпийская Фиалка

См. Цикламен.. ..

Альпийская Фиалка

АЛЬПИЙСКАЯ ФИАЛКА>, то же, что цикламен.. ..

Альпийская фиалка

См. Цикламен.. ..

Альпийская фиалка

Цикламен. ..

Альпийская Фиалка

См. Цикламен.. ..

Альпийская Фиалка

То же, что цикламен. ..

Альпийская фиалка

АЛЬПИЙСКАЯ ФИАЛКА , декор. Р-ние, то же, что цикламен .. ..

Альпийская Фиалка

("Alpenveilchen"), кодовое наименование операции вторжения германских войск в Албанию в начале 1941. На военном совещании 11 января 1941 Гитлер решил отправить подкрепление увязшим в Албании итальянским войскам, надеясь тем самым избежать краха на Балканах в целом.. ..

Альгемайне Сс

(Allgemeine-SS), обычные подразделения войск СС, формировавшиеся на постоянной основе либо временно, строевые либо резервные. В отличие от войск СС (Waffen-SS), они, как правило, не имели собственных знаков отличия, штандартов и названий. Провинившиеся чем-либо солдаты войск СС могли быть переведены в "альгемайне-СС". В свою очередь, многие подразделения войск СС пополнялись за счет "альгемайне-СС", но две эти структуры существовали каждая самостоятельно.. ..

Альгемайнес Вермахтсамт

(Allgemeines Wehrmachtsamt. AWA), специальное управление Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии (ОКВ), занимавшееся главным образом комплектованием личного состава, его военной подготовкой и снаряжением.. ..

Альпийский Редут

("Alpenfestung"), ставка в Альпах в районе Оберзальцберга, где в конце 2-й мировой войны Гитлер намеревался укрыться и откуда, как он полагал, сумел бы руководить обороной рейха и остановить продвижение войск союзников. Общий замысел "Альпийского редута", вероятно, принадлежал Геббельсу. По распоряжению Гиммлера, разработка и организация "Альпийского редута" возлагалась на Эрнста Кальтенбруннера. Несмотря на то, что сооружение "Альпийского редута" уже началось, Гитлер изменил решение и обосновал..

Альте Кемпфер

("Alte KImpfer" - "Старые бойцы, соратники"), традиционно принятое в Третьем рейхе именование старых боевых товарищей, стоявших у истоков нацистского движения, особо почитаемых за их вклад в развитие национал-социализма. Гитлер высоко ценил их старые заслуги, щедро раздавая им чиновничьи должности.. ..

Дополнительный поиск Альпийская Фиалка Альпийская Фиалка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпийская Фиалка" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпийская Фиалка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа