Альте Кемпфер

402

("Alte KImpfer" - "Старые бойцы, соратники"), традиционно принятое в Третьем рейхе именование старых боевых товарищей, стоявших у истоков нацистского движения, особо почитаемых за их вклад в развитие национал-социализма. Гитлер высоко ценил их старые заслуги, щедро раздавая им чиновничьи должности..

Значения в других словарях
Альте Кемпфер

("Alte KImpfer" - "Старые бойцы, соратники"), традиционно принятое в Третьем рейхе именование старых боевых товарищей, стоявших у истоков нацистского движения, особо почитаемых за их вклад в развитие национал-социализма. Гитлер высоко ценил их старые заслуги, щедро раздавая им чиновничьи должности. В Третьем рейхе они имели большие льготы, пользовались преимуществом при зачислении на государственные должности, им гарантировался статус государственных служащих. Получившим ранения и увечья в уличн..

Альпийская Фиалка

("Alpenveilchen"), кодовое наименование операции вторжения германских войск в Албанию в начале 1941. На военном совещании 11 января 1941 Гитлер решил отправить подкрепление увязшим в Албании итальянским войскам, надеясь тем самым избежать краха на Балканах в целом.. ..

Альпийский Редут

("Alpenfestung"), ставка в Альпах в районе Оберзальцберга, где в конце 2-й мировой войны Гитлер намеревался укрыться и откуда, как он полагал, сумел бы руководить обороной рейха и остановить продвижение войск союзников. Общий замысел "Альпийского редута", вероятно, принадлежал Геббельсу. По распоряжению Гиммлера, разработка и организация "Альпийского редута" возлагалась на Эрнста Кальтенбруннера. Несмотря на то, что сооружение "Альпийского редута" уже началось, Гитлер изменил решение и обосновал..

Альтмарк

("Altmark"), германское транспортное вспомогательное судно, сопровождавшее линкор "Граф Шпее". Было потоплено англичанами в Норвежском море в феврале 1940. "Альтмарк" перевозил в Германию около 300 британских моряков, захваченных "Графом Шпее" во время битвы за Атлантику. 14 февраля 1940 английские поисковые самолеты обнаружили "Альтмарк" в норвежских территориальных водах идущим на юг в направлении Германии. Капитан "Альтмарка", утаив от норвежских властей, что на борту находятся военнопленные,..

Альтона

("Altona"), кодовое наименование для приостановки начала операции "Барбаросса".. ..

Дополнительный поиск Альте Кемпфер Альте Кемпфер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альте Кемпфер" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альте Кемпфер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа