Альфарт, Феликс

386

(Alfarth), (1901-1923), один из первых в мартирологе нацистских героев, т.н. "мучеников". Родился 5 июля 1901 в Лейпциге. Став восторженным поклонником Гитлера, принял участие в марше к Фельдхернхалле во время "Пивного путча" 1923 в Мюнхене и был убит в перестрелке с полицией. Умирая, как гласила нацистская легенда, он пел "Дойчланд юбер аллес". Гитлер удостоил его чести быть упомянутым в посвящении к "Майн кампф"..

Значения в других словарях
Альфарт, Феликс

(Alfarth), (1901-1923), один из первых в мартирологе нацистских героев, т.н. "мучеников". Родился 5 июля 1901 в Лейпциге. Став восторженным поклонником Гитлера, принял участие в марше к Фельдхернхалле во время "Пивного путча" 1923 в Мюнхене и был убит в перестрелке с полицией. Умирая, как гласила нацистская легенда, он пел "Дойчланд юбер аллес". Гитлер удостоил его чести быть упомянутым в посвящении к "Майн кампф".. ..

Альтмарк

("Altmark"), германское транспортное вспомогательное судно, сопровождавшее линкор "Граф Шпее". Было потоплено англичанами в Норвежском море в феврале 1940. "Альтмарк" перевозил в Германию около 300 британских моряков, захваченных "Графом Шпее" во время битвы за Атлантику. 14 февраля 1940 английские поисковые самолеты обнаружили "Альтмарк" в норвежских территориальных водах идущим на юг в направлении Германии. Капитан "Альтмарка", утаив от норвежских властей, что на борту находятся военнопленные,..

Альтона

("Altona"), кодовое наименование для приостановки начала операции "Барбаросса".. ..

Аман, Макс

(Amann), (1891-1957), рейхсляйтер, президент Имперской палаты печати (с 1933). Родился 24 ноября 1891 в Мюнхене, католик. Во время 1-й мировой войны служил в Баварском пехотном полку, был фельдфебелем - непосредственным начальником ефрейтора Адольфа Гитлера. Награжден Железным крестом II степени. Аман был одним из первых сторонников Гитлера и национал-социализма. В 1921 он стал первым управляющим делами нацистской партии, а после 1922 был директором Центрального издательства НСДАП - "Эхер ферлаг..

Амнистия 1934

Пытаясь успокоить Германию после кровавых событий 30 июня 1934, Гитлер объявил в стране 7 августа 1934 амнистию, в соответствии с которой на свободу выпускались многие заключенные и прежде всего оставшиеся в живых арестованные члены СА. Пятью днями раньше умер президент Пауль фон Гинденбург, и Гитлер принял на себя пост рейхспрезидента. Амнистия была объявлена с целью уменьшить беспокойство среди государственных служащих, напуганных событиями "Ночи длинных ножей".. ..

Дополнительный поиск Альфарт, Феликс Альфарт, Феликс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альфарт, Феликс" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альфарт, Феликс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа