Аненшайн

370

(Ahnenschein - свидетельство о происхождении), документ, удостоверяющий истинно арийское происхождение его владельца..

Значения в других словарях
Аненшайн

(Ahnenschein - свидетельство о происхождении), документ, удостоверяющий истинно арийское происхождение его владельца.. ..

Аненербе

(Ahnenerbe - "Наследие предков", полное название - "Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков"), созданное в 1933 при поддержке и финансовой помощи кабинета Дарре общество, которому с 1935 было поручено изучать все, что касалось духа, деяний, традиций, отличительных черт и наследия "индогерманской нордической расы". С падением влияния Дарре в нацистской партии, Гиммлер интегрировал "Аненербе" в СС (1937), подчинив его как отдел управлению концентрационных лагере..

Аненпасс

(Ahnenpass), документ, удостоверяющий чистоту арийского происхождения, который каждый немец обязан был постоянно иметь при себе. Целью введения "аненпасс" было выявить тех лиц, среди предков которых имелись евреи. Во время нацистского режима широко была распространена практика торговли поддельными удостоверениями.. ..

Антанта, Балканская

Союз Греции, Турции, Югославии и Румынии, созданный в 1934 при активном участии Франции и поддержке Англии с целью сохранения равновесия сил на Балканах в рамках Версальской системы. На образование Антанты Балканской повлиял ряд факторов. Угроза фашистской агрессии и усиление влияния Германии и Италии на Балканах, стремление Франции укрепить свои позиции в Европе путем расширения системы военных блоков, а также рост революционного движения, вызванный экономическим кризисом 1929-34 и стремление п..

Антанта, Малая

Политический блок Чехословакии, Румынии и Югославии, созданный в 1920-21 с целью сохранения статус-кво в Центральной и Юго-Восточной Европе, сложившегося после 1-й мировой войны. Следуя в фарватере внешней политики Франции, блок являлся решающим звеном во французской системе военно-политических союзов в Европе в 1920-30. Оформлен двусторонними соглашениями между Югославией и Чехословакией (14 августа 1920), Чехословакией и Румынией (23 апреля 1921), Румынией и Югославией (7 июня 1921). Формально..

Дополнительный поиск Аненшайн Аненшайн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аненшайн" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аненшайн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа