Наибольшее Благоприятствование

158

См. Режим наибольшего благоприятствования..

Значения в других словарях
Наибольшее Благоприятствование

НАИБОЛЬШЕЕ БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЕ, в международных отношениях (главным образом экономических и торговых) режим> (принцип), согласно которому каждое из договаривающихся государств обязуется предоставить другой стороне, ее физическим и юридическим лицам такие же права и льготы, которые она предоставляет любому третьему государству. Наибольшее благоприятствование касается обычно таможенных льгот, налогов и иных сборов, перечня разрешаемых для экспорта и импорта товаров и т.д.. ..

Наибольшее Благоприятствование

- в международном праве один из важнейших принципов регулирования экономических, в т.ч. Торговых, отношений между различными государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому государству, его физическим и юридическим лицам в той или иной области их взаимоотношений права, преимущества, привилегии и льготы, столь же благоприятные, какие оно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его физическим и юридическим лицам. Важно..

Наибольшее Благоприятствование

См. Режим Наибольшего Благоприятствования.. ..

Наибольшее Благоприятствование

- (см. РЕЖИМ НАИБОЛЬШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ)... ..

Наибольшее Благоприятствование

- оговорка, включаемая в договоры, которая ставит своей целью обеспечить договаривающимся сторонам такие же благоприятные условия, какими пользуется или будет пользоваться в дальнейшем любое третье государство на территории одной из этих сторон. Особенно широко распространено применение Н. Б. В междугосударственных торгово-договорных отношениях. Включение в торговый договор оговорки о Н. Б. Означает, что договаривающаяся сторона обязуется предоставить другой стороне такой же благоприятный режим ..

Назначение Наказания

Избрание судом справедливого наказания в пределах, предусмотренных санкцией статьи Особенной части УК, в которой установлена ответственность за совершенное преступление. Справедливость Н.н. Обеспечивается обязательным учетом характера и степени общественной опасности преступлений, личности виновного, обстоятельств, смягчающих, и отягчающих наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (ст. 60 УК). Характер и степень общественной опаснос..

Назначение Судебного Заседания

(по уголовному делу). ..

Наказание

В уголовном праве мера государственного принуждения (реакция государства на преступление), назначаемая по приговору суда. Применяется к лицу. Признанному виновным в совершении преступления, и заключается в лишении или ограничении прав и свобод этого лица, предусмотренных ч. 1 ст. 43 УК. Эффективностью Н. Являющегося одним из основополагающих институтов уголовного права, в существенной мере определяется эффективность всего уголовного права. Н. Является особой мерой государственного принуждения, о..

Наказы Избирателей

Поручения избирателей своим депутатам в представительном органе, имеющие общественное значение и одобренные в установленном порядке. Являются одним из выражений принципа императивного мандата. Юридический фундамент Н.и. Составили нормы Конституции СССР 1977 г., конституций союзных и автономных республик. Н.и. Вносились, как правило, в период изби.-рательной.кампании при встречах кандидатов в депутаты с избирателями. Принимались Н.и. Их открытым голосованием. Долгие годы у кандидата не было права..

Наибольшее Благоприятствование

См. Режим наибольшего благоприятствования.. ..

Дополнительный поиск Наибольшее Благоприятствование Наибольшее Благоприятствование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наибольшее Благоприятствование" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наибольшее Благоприятствование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 30 символа