Налоги Местные

124

См. Местные налоги..

Значения в других словарях
Налоги местные

Под общим названием местных Н. Подразумеваются различные денежные сборы, взимаемые органами местного самоуправления на удовлетворение их местных нужд и потребностей. Провинциальные, земские (губернские и уездные), городские, сельские и т. П. В зависимости от того или другого устройства органов местного самоуправления, от большей или меньшей их самостоятельности находится большая или меньшая своеобразность системы местных Н. Субъектами и объектами Н. Общегосударственных и местных являются, в боль..

Налоги Местные

См. Местные Налоги.. ..

Налоги Местные

- (см. МЕСТНЫЕ НАЛОГИ)... ..

Накладная

Документ, составляемый при автомобильной, железнодорожной, воздушной перевозках и перевозке по внутренним водам. Является доказательством заключения договора перевозки грузов и основанием требования грузополучателя к перевозчику о выдаче груза после завершения перевозки. В некоторых странах железнодорожные Н. Наделены также функциями товарораспорядительных документов. Правовое регулирование Н. На иных видах транспорта построено исходя из норм о железнодорожных Н. Источник правового регулирования..

Налог

Обязательный безвозмездный платеж (взнос), установленный законодательством и осуществляемый в определенном размере и в определенный срок. Н. Зачисляются в бюджет соответствующего уровня и обезличиваются в них. Этим Н. Отличаются от всевозможных сборов, которые тоже в обязательном порядке безвозмездно уплачиваются в бюджет, но при этом должны использоваться только на те цели, ради которых они взимались. (Госпошлина - это, в отличие от Н., плата за оказанные какие-либо услуги, поэтому необходима с..

Налоговая Декларация

Официальное заявление плательщика налога о полученных им за истекший период доходах и распространяющихся на них налоговых скидках и льготах. В соответствии с Законом РФ от 7 декабря 1991 г. № 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с последующими изменениями и дополнениями) граждане должны ежегодно не позднее 1 апреля подать в налоговые органы по месту постоянного жительства Н.д. От подачи Н.д. Освобождаются граждане, получающие в течение отчетного периода доход по основному месту работы,..

Налоговая Полиция

Один из видов правоохранительных органов, осуществляющих государственный финансовый контроль. В марте 1992 г. При ГНС РФ было создано Главное управление налоговых расследований (ГУНР). В соответствии с Законом РФ от 24 июня 1993 г. № 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции" была образована Федеральная служба налоговой полиции РФ (ФСНП). Ее задачи. Выявление, предупреждение и пресечение налоговых преступлений и правонарушений. Обеспечение безопасности деятельности государственных налоговы..

Налоги Местные

См. Местные налоги.. ..

Дополнительный поиск Налоги Местные Налоги Местные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоги Местные" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоги Местные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа