Наполеона Кодекс

118

См. Кодекс Наполеона..

Значения в других словарях
Наполеона Кодекс

НАПОЛЕОНА КОДЕКС - употребляющееся в литературе название Французского гражданского кодекса 1804.. ..

Наполеона Кодекс

Употребляющееся в литературе название Французского гражданского кодекса 1804.. ..

Наполеона Кодекс

См. Кодекс Наполеона.. ..

Наполеона Кодекс

- (см. КОДЕКС НАПОЛЕОНА)... ..

Налоговые Ставки

Величина налоговых начислений на единицу налоговой базы с учетом налоговых льгот. Налоговые ставки и порядок их применения устанавливаются применительно к каждому налогу (сбору). Налоговые ставки, за исключением ставок акцизов и таможенных пошлин, устанавливаются законами РФ. На отдельные виды и группы товаров ставки акцизов устанавливаются Правительством РФ. Ставки таможенных пошлин определяются в порядке, устанавливаемом Законом РФ от 21 мая 1993 г. № 5003-1 "О таможенном тарифе".. ..

Налоговый Процесс

В широком смысле процедура принятия нормативно-правовых актов по налоговым вопросам. В узком - особый порядок принятия налоговых законов. Прерогатива законодательной власти устанавливать налоги возводит закон в ранг основного источника налогового права и обусловливается несколькими причинами. Осуществлением конституционного принципа неприкосновенности права собственности. Предотвращением злоупотреблений со стороны налоговой администрации. Пресечением попыток обсуждения налоговых операций на пред..

Наркомания

1) группа заболеваний, возникающих в результате потребления наркотиков. В зависимости от вида наркотика, спровоцировавшего заболевание, различают гашишизм, наркомании морфинного типа, кокаинизм и т.д. В тех случаях, когда заболевание обусловлено потреблением двух и более наркотиков,используется термин "полинаркомания". Н. Как заболевание отличают основные симптомы. Формирование психической и физической зависимости от наркотика,адаптация к дозировке - толерантность. Психическая зависимость формир..

Наркотики

(наркотические средства). ..

Наполеона Кодекс

См. Кодекс Наполеона.. ..

Наполеона Кодекс

- употребляющееся в литературе название Французского гражданского Кодекса 1804 года.. ..

Дополнительный поиск Наполеона Кодекс Наполеона Кодекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наполеона Кодекс" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наполеона Кодекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа