Насилия Теория

121

Одна из распространенных теорий происхождения государства и права. Наиболее видные ее сторонники - немецкий философ и экономист Е. Дюринг (1833-1921), австрийский социолог и государствовед Л. Гумплович (1838-1909), К. Каутский (1854-1939) и др. Краеугольный камень теории насилия составляет утверждение о том, что главная причина возникновения государства и права лежит не в социально-экономическом развитии общества и возникновении классов, а в завоевании, насилии, порабощении одних племен другими..

Значения в других словарях
Нарушение Равноправия Граждан

Одно из преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина. Согласно общепризнанным принципам и нормам международного права в РФ признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина, закрепленные во Всеобщей декларации прав человека, документах ООН, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы, которые не отчуждаемы, принадлежат каждому от рождения и являются непосредственно действующими. Конституция РФ провозглашает человека, его права и ..

Нарушение Таможенных Правил

Противоправное действие или бездействие лица, посягающее на установленный ТК, Законом РФ от 21 мая 1993 г. №5003-1 "О таможенном тарифе", другими актами законодательства РФ потаможенному делу и между-народными договорами РФ порядок. А) перемещения (включая применение таможенных режимов), таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. Б) обложения таможенными платежами и их уплаты. В) предоставления таможенных льгот" пользов..

Насильственные Действия Сексуального Характера

См. Половые преступления.. ..

Насильственные Исчезновения

Новое в международном уголовном праве преступление международного характера. Его появление связано с тем, что в странах с нестабильной политической обстановкой, высоким уровнем преступности или участвующих в вооруженном конфликте большое количество людей пропадает без вести. Таковыми считаются лица в случаях, если в течение установленного гражданским законодательством срока в месте их постоянного жительства нет сведений о месте их пребывания. К числу насильственно исчезнувших относятся не только..

Насилия Теория

Одна из распространенных теорий происхождения государства и права. Наиболее видные ее сторонники - немецкий философ и экономист Е. Дюринг (1833-1921), австрийский социолог и государствовед Л. Гумплович (1838-1909), К. Каутский (1854-1939) и др. Краеугольный камень теории насилия составляет утверждение о том, что главная причина возникновения государства и права лежит не в социально-экономическом развитии общества и возникновении классов, а в завоевании, насилии, порабощении одних племен другими...

Дополнительный поиск Насилия Теория Насилия Теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Насилия Теория" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Насилия Теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа