Насильственные Действия Сексуального Характера

127

См. Половые преступления..

Значения в других словарях
Насильственные Действия Сексуального Характера

Преступление против половой неприкосновенности и правовой свободы личности. К таким действиям относятся мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).. ..

Насильственные Действия Сексуального Характера

- преступление против половой неприкосновенности и правовой свободы личности. К таким действиям относятся мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).. ..

Нарушение Таможенных Правил

Противоправное действие или бездействие лица, посягающее на установленный ТК, Законом РФ от 21 мая 1993 г. №5003-1 "О таможенном тарифе", другими актами законодательства РФ потаможенному делу и между-народными договорами РФ порядок. А) перемещения (включая применение таможенных режимов), таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. Б) обложения таможенными платежами и их уплаты. В) предоставления таможенных льгот" пользов..

Насилия Теория

Одна из распространенных теорий происхождения государства и права. Наиболее видные ее сторонники - немецкий философ и экономист Е. Дюринг (1833-1921), австрийский социолог и государствовед Л. Гумплович (1838-1909), К. Каутский (1854-1939) и др. Краеугольный камень теории насилия составляет утверждение о том, что главная причина возникновения государства и права лежит не в социально-экономическом развитии общества и возникновении классов, а в завоевании, насилии, порабощении одних племен другими...

Насильственные Исчезновения

Новое в международном уголовном праве преступление международного характера. Его появление связано с тем, что в странах с нестабильной политической обстановкой, высоким уровнем преступности или участвующих в вооруженном конфликте большое количество людей пропадает без вести. Таковыми считаются лица в случаях, если в течение установленного гражданским законодательством срока в месте их постоянного жительства нет сведений о месте их пребывания. К числу насильственно исчезнувших относятся не только..

Наследственное Право

Институт гражданского права, представляющий совокупность правовых норм, регулирующих порядок и формы перехода (наследования) имущественных прав и обязанностей (наследства) умершего (наследодателя) к другим лицам (наследникам). Н.п. - один из древнейших гражданско-правовых институтов. Основные категории Н.п. Были разработаны юристами Древнего Рима и впоследствии вошли в законодательство и теорию гражданского права европейских, а затем и других государств. Н.п. Обеспечивает универсальность правопр..

Насильственные Действия Сексуального Характера

См. Половые преступления.. ..

Дополнительный поиск Насильственные Действия Сексуального Характера Насильственные Действия Сексуального Характера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Насильственные Действия Сексуального Характера" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Насильственные Действия Сексуального Характера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 46 символа