Национальный Суверенитет

127

См. Суверенитет..

Значения в других словарях
Национальный Суверенитет

См. Суверенитет.. ..

Национальный Суверенитет

- (см. СУВЕРЕНИТЕТ).. ..

Национальные Избирательные Округа

Вид избирательных округов,особенность которых заключается в том, что они образуются не по территориальному, а по национальному принципу, т.е. Избирателями в таких округах являются все жители страны, принадлежащие к определенной национальности. Например,на парламентских выборах 1994 г. В Республике Крым были образованы помимо территориальных и общереспубликанского 5 Н.и.о. Армянский, болгарский, греческий, немецкий (одномандатные) и крымско-та-тарский (многомандатный). Каждый избиратель соответст..

Национальный Режим

Одно из основополагающих начал международного частного права наряду с взаимности принципом, режимом наиболее благоприятствуемой нации, международной вежливостью и реторсией. Н.р. Закрепляется как внутригосударственными (национально-правовыми) актами различных государств, так к международными договорами (многосторонними или двусторонними), заключенными ими. Суть Н.р. - в уравнивании иностранных граждан и юридических лиц, а также лиц без гражданства с отечественными (национальными) гражданами и юр..

Небанковская Кредитная Организация

(НКО). ..

Небрежность Преступная

См. Преступная небрежность.. ..

Национальный Суверенитет

См. Суверенитет.. ..

Дополнительный поиск Национальный Суверенитет Национальный Суверенитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальный Суверенитет" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальный Суверенитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа