Негласное Товарищество

157

См. Договор простого товарищества..

Значения в других словарях
Негласное Товарищество

См. Договор Простого Товарищества.. ..

Негласное Товарищество

- (см. ДОГОВОР ПРОСТОГО ТОВАРИЩЕСТВА, ДОГОВОР О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ).. ..

Невозможность Исполнения

Одно из оснований прекращения обязательств (правопрекращающий факт юридический). Н.и. Представляет собой такое обстоятельство, которое делает объективно невозможным и бессмысленным дальнейшее существование обязательственных отношений, когда за наступление этого обстоятельства ни одна из сторон ответственности не несет (п. 1 ст. 416 ГК РФ), причем отсутствие вины доказывает сторона, нарушившая обязательство. При Н.и. Одностороннего обязательства оно прекращается, поскольку должник никакой ответст..

Негаторныи Иск

В гражданском праве и процессе иск собственника, направленный на защиту его права собственности от таких нарушений, которые не соединены с лишением владения вещью. Этот иск направлен на устранение помех, препятствующих собственнику пользоваться его имуществом. Такие препятствия могут, например, выражаться в возведении строений или сооружений, препятствующих доступу света в окна соседнего дома или создающих иные помехи в его нормальном использовании. Субъект Н.и. - собственник или иной титульный ..

Недвижимость

Недвижимые вещи, имущество, объекты торгового оборота, к которым относятся земельные участки,участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения (ст. 130ГКРФ). Перемещение их без несоразмерного ущерба для их назначения невозможно. Деление вещей на движимые и недвижимые обусловлено не столько физическими их свойствами, сколько необходимостью установления различий в их правовом режиме, специальной регламентации ..

Недействительность Сделок

См. Сделки, Оспоримые сделки.. ..

Негласное Товарищество

См. Договор простого товарищества.. ..

Дополнительный поиск Негласное Товарищество Негласное Товарищество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Негласное Товарищество" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Негласное Товарищество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа