Недействительность Сделок

171

См. Сделки, Оспоримые сделки..

Значения в других словарях
Негласное Товарищество

См. Договор простого товарищества.. ..

Недвижимость

Недвижимые вещи, имущество, объекты торгового оборота, к которым относятся земельные участки,участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения (ст. 130ГКРФ). Перемещение их без несоразмерного ущерба для их назначения невозможно. Деление вещей на движимые и недвижимые обусловлено не столько физическими их свойствами, сколько необходимостью установления различий в их правовом режиме, специальной регламентации ..

Недобросовестная Конкуренция

Любые действия хозяйствующих субъектов, направленные на приобретение преимуществ в предпринимательской деятельности, противоречащие положениям действующего законодательства, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости, могущие причинить или уже причинившие убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанести ущерб их де-ловой репутации (Закон РСФСР от 22 марта 1991 г. № 948-1 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товар..

Недра

"часть земной коры, расположенной ниже почвенного слоя и дна водоемов, простирающейся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения" (Закон РФ от 21 февраля 1992 г. № 2395-1 "О недрах"), С правовых позиций Н. Представляют собой часть природной среды, находящейся под поверхностью земли. Эта часть природной среды при выделении в горизонтальной плоскости определяется в границах, соответствующих соизмеримой над участком Н. Поверхностью земельного участка, а по глубине определяется верх..

Недействительность Сделок

См. Сделки, Оспоримые сделки.. ..

Дополнительный поиск Недействительность Сделок Недействительность Сделок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Недействительность Сделок" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Недействительность Сделок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа