Талиона Закон

157

(лат. Talio, talionis - возмездие, равное по силе преступлению).

Значения в других словарях
Талиона Закон

ТАЛИОНА ЗАКОН (от лат. Talio - род. П. Talionis - возмездие, равное по силе преступлению), принцип наказания, сложившийся в родовом обществе. Заключался в причинении виновному такого же вреда, который нанесен им ("око за око, зуб за зуб").. ..

Талиона Закон

- (см. ЗАКОН ТАЛИОНА)... ..

Талиона закон

(от лат. Talio, род. П. Talionis возмездие, равное по силе преступлению). ..

Тайна Частной Жизни

См. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.. ..

Тайное Голосование

См. Голосование.. ..

Таможенная Граница РФ

Условная линия, ограничивающая таможенную территориюРФ. Т.г. РФ очерчивает пространственные пределы действия таможенного законодательства российского государства и разделяет таможенные территории сопредельных стран. Теория таможенного права различает понятия внешней и внутренней таможенной границы. Внешней Т.г. РФ являются "пределы таможенной территории". Она разделяет таможенные территории смежных государств и, как правило, совпадает с государственной границей (за исключением таможенных анклаво..

Таможенная Декларация

Письменное или устное заявление таможенным органам о данных, необходимых для осуществления таможенного контроля. Форма и порядок декларирования определяются ГТК. Товары декларируются тому таможенному органу, в котором производится таможенное оформление. Транспортные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами (кроме морских, речных и воздушных судов). Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и транспортные средства, либо таможенный брокер. Декларант обязан:а) прои..

Талиона Закон

(лат. Talio, talionis возмездие, равное по силе преступлению)принцип наказания, заключающийся в причинении виновному такого же вреда, который нанесен им ("око за око, зуб за зуб").Как ограничение кровной мести Т.з. Начал применяться в родовом обществе. С возникновением государства и права Т.з. Стал одним из институтов раннего уголовного права как вид репрессии и как средство ограничения самосуда,оформившись в законодательстве древних обществЗаконах Моисея, римских двенадцати таблиц законах и др...

Дополнительный поиск Талиона Закон Талиона Закон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талиона Закон" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талиона Закон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа