Таможенные Правонарушения

117

См. Нарушение таможенных правил..

Значения в других словарях
Таможенные Правонарушения

- (см. НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ).. ..

Таможенные Платежи

Все виды платежей, взимаемых таможенными органами при перемещении через таможенную границу товаров и транспортных средств, а также в других случаях, установленных ТК. А) таможенная пошлина', б) налог на добавленную стоимость. В) акцизы. Г) сборы за выдачу лицензий таможенными органами РФ и возобновление действия лицензий. Д) сборы за выдачу квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению и возобновление действия аттестата. Е) таможенные сборы за таможенное оформление. Ж) таможе..

Таможенные Пошлины

Одна из разновидностей таможенных, платежей (вид государственных сборов), взимаемых при перемещении товаров через таможенную границу (импорт, экспорт и транзит товаров, имущества, пропускаемых через таможенную границу страны под контролем таможенных служб, а также проведение различных таможенных почтовых операций). По своему экономическому содержанию Т.п. Являются косвенным надогом, т.е. Одним из видов доходов государства. Т.п. Взимается как в фискальных (налоговых) целях, так и в качестве инстр..

Таможенные Сборы

Денежные платежи, взимаемые таможенными органами с юридических и физических. Лиц за выполнение различных действий по оказанию таможенных услуг. Среди таможенных платежей, указанных в ст. 110 ТК, значатся следующие Т.е. А) за таможенное оформление. Б) за хранение товаров. В) за'таможенное сопровождение товаров. Сборам, которые взимаются за таможенное оформление, посвящена ст. 114 ТК. Такие сборы взимаются за оформление на таможне товаров, включая товары не для коммерческих целей, перемещаемые в н..

Таможенный Брокер

(посредник)созданное в соответствии с законодательством РФ предприятие, обладающее правами юридического лица и получившее лицензию ГТК на осуществление деятельности по таможенному оформлению."]^.б. Осуществляет свою деятельность в соответствии с ТК и положением, утверждаемым Правительством РФ. Взаимоотношения Т.б. С представляемым лицом строятся на основе нотариально удостоверенного договора. ГТК ведет государственный реестр Т.о. И обеспечивает его периодическую публикацию.. ..

Таможенные Правонарушения

См. Нарушение таможенных правил.. ..

Дополнительный поиск Таможенные Правонарушения Таможенные Правонарушения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенные Правонарушения" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенные Правонарушения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа