Таможенные Сборы

167

Денежные платежи, взимаемые таможенными органами с юридических и физических. Лиц за выполнение различных действий по оказанию таможенных услуг. Среди таможенных платежей, указанных в ст. 110 ТК, значатся следующие Т.е. А) за таможенное оформление. Б) за хранение товаров. В) за'таможенное сопровождение товаров. Сборам, которые взимаются за таможенное оформление, посвящена ст. 114 ТК. Такие сборы взимаются за оформление на таможне товаров, включая товары не для коммерческих целей, перемещаемые в несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях, а также за таможенное оформление транспортных средств. Т.е. За таможенное оформление уплачиваются до или одновременно с принятием таможенной декларации. Ставки Т.е. За таможенное оформление определены в ТК.

Однако ГТК наделен правом уменьшать размеры этих Т.е. Освобождать от их уплаты. Изменять валюту, в которой может быть уплачен Т.е. Т.е. За таможенное оформление не взимаются в следующих основных случаях. А) при оформлении грузов гуманитарной помощи. Б) при помещении товаров под таможенный режим отказа от товара в пользу государства. В) при представлении общей таможенной декларации на комплектный объект. Г) при оформлении товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ для официального пользования дипломатических представительств иностранных государств и вывозимых с таможенной территории РФ для обеспечения функционирования дипломатических и приравненных к ним представительств РФ. Д) при оформлении государственными и муниципальными музеями, архивами, библиотеками, иными государственными хранилищами временно вывозимых и обратно ввозимых культурных ценностей, находящихся в их фондах на постоянном хранении.

Е) при оформлении ввозимой или вывозимой ЦБ наличной валюты РФ, кроме памятных монет. Ж) при оформлении товаров, таможенная стоимость которых меньше суммы, эквивалентной 100 евро включительно, и в отношении которых не взимаются таможенные пошлины и налоги, а также к которым не применяются меры экономической политики (квотирование, лицензирование, установление минимальных и максимальных цен и др.):з) при оформлении по товарно-транспортным документам порожних вагонов и контейнеров. А также перевозочных приспособлений, принадлежащих российским железным дорогам, используемых в международных перевозках. И) в отношении товаров, перевозимых транзитом в Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Узбекистан и из этих стран.

К) в отношении товаров, помещенных под таможенный режим транзита, когда таможенный орган отправления и назначения совпадают (для воздушных и водных перевозок). За хранение товаров и транспортных средств на таможенных складах и складах временного хранения, владельцами которых являются таможенные органы, взимаются Т.е. В размерах, определяемых ГТК, исходя из средней стоимости оказанных услуг. В тех случаях, когда таможенные органы не являются владельцами складов, Т.е. За хранение товаров не взимаются. Размеры сборов за таможенное сопровождение товаров устанавливаются ГТК по согласованию с Минфином. Указанное сопровождение товаров осуществляется в случае, когда иная форма обеспечения доставки не может быть применена или ее применение недостаточно.

Размер Т.е., взимаемых за тамс женное сопровождение, зависит от имевших место затрат. Лит. Комментарий к Таможенному кодексу Российской Федерации/Под редакцией проф. А.Н. Козырина. М., 1996. С. 171- 176. Таможенные платежи при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации. М., 1997. Шалашова Т.Н. Таможенные и налоговые платежи при импорте // Бухгалтерский бюллетень, 1997, № 1. Шестакова М.П. Таможенные платежи // Право и экономика, 1997, № 13— 14.С.101-105. Анисимов Л.Н..

Значения в других словарях
Таможенные сборы

Под Т. Сборами понимаются те разного наименования пошлины с товаров, судов и т. П., которые взимаются Т. Учреждениями (см.) и причисляются к Т. Доходам. Самый важный из Т. Сборов — Т. Пошлина (см.). Кроме нее в таможнях взыскиваются различные дополнительные сборы, из которых одни обращаются в доход казны, другие поступают в специальные доходы таможенного ведомства и предназначаются обыкновенно для выдачи служащим добавочного вознаграждения. К таким сборам принадлежат, напр., существующие в некот..

Таможенные Сборы

См. Сборы таможенные. ..

Таможенные Сборы

- дополнительные сборы, взимаемые сверх таможенных пошлин. К ТАМОЖЕННЫМ СБОРАМ относятся. Статистический сбор, связанный с учетом внешнеторговых товаров. Марочный сбор, взыскиваемый при приеме различных деклараций и выдаче квитанций таможней. Сбор за сохранность и складирование товаров. Сбор за право вывоза товара со склада таможни. Сбор за пломбирование, а также за штемпелевание почтовых посылок. Санитарные сборы при осуществлении санитарного контроля. Лицензионные сборы, взимаемые при выдаче р..

Таможенные Сборы

- обязательные и необязательные, постоянные и временные взносы (статистические, марочные, лицензионные, бандерольные, за пломбирование, штемпели-рование, складирование и сохранность товаров и др.), взимаемые в установленном порядке при перемещении через таможенную границу данной страны. В Российской Федерации Т.е. (их перечень определяется Таможенным кодексом РФ) уплачиваются таможенным органом РФ в иностранной и (или) национальной валюте наряду с таможенными пошлинами и другими таможенными пла..

Таможенные Пошлины

Одна из разновидностей таможенных, платежей (вид государственных сборов), взимаемых при перемещении товаров через таможенную границу (импорт, экспорт и транзит товаров, имущества, пропускаемых через таможенную границу страны под контролем таможенных служб, а также проведение различных таможенных почтовых операций). По своему экономическому содержанию Т.п. Являются косвенным надогом, т.е. Одним из видов доходов государства. Т.п. Взимается как в фискальных (налоговых) целях, так и в качестве инстр..

Таможенные Правонарушения

См. Нарушение таможенных правил.. ..

Таможенный Брокер

(посредник)созданное в соответствии с законодательством РФ предприятие, обладающее правами юридического лица и получившее лицензию ГТК на осуществление деятельности по таможенному оформлению."]^.б. Осуществляет свою деятельность в соответствии с ТК и положением, утверждаемым Правительством РФ. Взаимоотношения Т.б. С представляемым лицом строятся на основе нотариально удостоверенного договора. ГТК ведет государственный реестр Т.о. И обеспечивает его периодическую публикацию.. ..

Таможенный Кодекс РФ

(ТК). ..

Таможенные Сборы

Денежные платежи, взимаемые таможенными органами с юридических и физических. Лиц за выполнение различных действий по оказанию таможенных услуг. Среди таможенных платежей, указанных в ст. 110 ТК, значатся следующие Т.е.:а) за таможенное оформление;б) за хранение товаров;в) за'таможенное сопровождение товаров.Сборам, которые взимаются за таможенное оформление, посвящена ст. 114 ТК. Такие сборы взимаются за оформление на таможне товаров, включая товары не для коммерческих целей, перемещаемые в несо..

Дополнительный поиск Таможенные Сборы Таможенные Сборы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенные Сборы" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенные Сборы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа