Таможенный Кодекс РФ

145

(ТК).

Значения в других словарях
Таможенные Сборы

Денежные платежи, взимаемые таможенными органами с юридических и физических. Лиц за выполнение различных действий по оказанию таможенных услуг. Среди таможенных платежей, указанных в ст. 110 ТК, значатся следующие Т.е. А) за таможенное оформление. Б) за хранение товаров. В) за'таможенное сопровождение товаров. Сборам, которые взимаются за таможенное оформление, посвящена ст. 114 ТК. Такие сборы взимаются за оформление на таможне товаров, включая товары не для коммерческих целей, перемещаемые в н..

Таможенный Брокер

(посредник)созданное в соответствии с законодательством РФ предприятие, обладающее правами юридического лица и получившее лицензию ГТК на осуществление деятельности по таможенному оформлению."]^.б. Осуществляет свою деятельность в соответствии с ТК и положением, утверждаемым Правительством РФ. Взаимоотношения Т.б. С представляемым лицом строятся на основе нотариально удостоверенного договора. ГТК ведет государственный реестр Т.о. И обеспечивает его периодическую публикацию.. ..

Таможенный Контроль

Действия таможенных органов, направленные на соблюдение юридическими и физическими лицами установленных за-конов и правил, которые регулируют порядок ввоза, вывоза или транзита грузов, транспортных средств, валюты и валютных ценностей. Т.к. Производится Долж-ностными лицами таможенных органов РФ путем проверки документов и сведений, необходимых для таможенных целей, таможенного досмотра (досмотра товаров и транспортных средств, личного досмотра как исключительной формы Т.к.), учета товаров и тра..

Таможенный Перевозчик

Предприятие,созданное в соответствии с законодательством РФ, обладающее правами юридического лица и лицензией ГТК на осуществление деятельности в качестве Т.п. Осуществляет свою деятельность в соответствии со ст. 165-167 ТК и Положением о таможенном перевозчике, утвержденным Приказом ГТК от 18 января 1994 г. № 20. Т.п. Вправе перевозить товары, находящиеся под таможенным контролем, без таможенного сопровождения и обеспечения уплаты таможенных платежей (залога товаров и транспортных средств, гара..

Таможенный Кодекс Рф

- систематизированный единый законодательный акт, регулирующий таможенное дело в РФ, основной источник таможенного права. Принят 18 июня 1993 г. Определяет правовые, экономические и организационные основы таможенного дела и направлен на защиту экономического суверенитета и экономической безопасности РФ, активизацию связей российской экономики с мировым хозяйством, обеспечение защиты прав граждан, хозяйствующих субъектов и государственных органов и соблюдение ими обязанностей в области таможенног..

Дополнительный поиск Таможенный Кодекс РФ Таможенный Кодекс РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенный Кодекс РФ" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенный Кодекс РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа