Таможенный Контроль

138

Действия таможенных органов, направленные на соблюдение юридическими и физическими лицами установленных за-конов и правил, которые регулируют порядок ввоза, вывоза или транзита грузов, транспортных средств, валюты и валютных ценностей. Т.к. Производится Долж-ностными лицами таможенных органов РФ путем проверки документов и сведений, необходимых для таможенных целей, таможенного досмотра (досмотра товаров и транспортных средств, личного досмотра как исключительной формы Т.к.), учета товаров и транспортных средств, устного опроса физических и должностных лиц, проверки системы учета и отчетности, осмотра территорий и помещений, складов временного хранения, таможенных складов, свободных таможенных зон и свободных складов, магазинов беспошлинной торговли и других мест, где могут находиться товары и транспортные средства, подлежащие Т.к., либо осуществляется деятельность, контроль за которой возложен на таможенные органы РФ.

В других формах, предусмотренных ТК и иными актами законодательства РФ по таможенному делу,либо не противоречащих законодательным актам РФ. При проведении Т.к. Могут применяться технические средства, безопасные для жизни и здоровья человека, животных и растений и не причиняющие ущерба товарам, транспортным средствам, лицам. Правила проведения Т.к. Определяются ГТК в соответствии с ТК (см. Также Зоны таможенного контроля. Личный досмотр)..

Значения в других словарях
Таможенный Контроль

- совокупность мер, осуществляемых таможенными органами Российской Федерации в целях обеспечения соблюдения законодательства РФ о таможенном деле, а тж. Законодательства РФ и международных договоров РФ, контроль за исполнением которых возложен на таможенные органы РФ. Т.к. Проводится должностными лицами таможенных органов РФ путем проверки документов и сведений, необходимых для таможенных целей. Таможенного досмотра. Учета товаров и транспортных средств. Устного опроса физических и должностных ..

Таможенный Брокер

(посредник)созданное в соответствии с законодательством РФ предприятие, обладающее правами юридического лица и получившее лицензию ГТК на осуществление деятельности по таможенному оформлению."]^.б. Осуществляет свою деятельность в соответствии с ТК и положением, утверждаемым Правительством РФ. Взаимоотношения Т.б. С представляемым лицом строятся на основе нотариально удостоверенного договора. ГТК ведет государственный реестр Т.о. И обеспечивает его периодическую публикацию.. ..

Таможенный Кодекс РФ

(ТК). ..

Таможенный Перевозчик

Предприятие,созданное в соответствии с законодательством РФ, обладающее правами юридического лица и лицензией ГТК на осуществление деятельности в качестве Т.п. Осуществляет свою деятельность в соответствии со ст. 165-167 ТК и Положением о таможенном перевозчике, утвержденным Приказом ГТК от 18 января 1994 г. № 20. Т.п. Вправе перевозить товары, находящиеся под таможенным контролем, без таможенного сопровождения и обеспечения уплаты таможенных платежей (залога товаров и транспортных средств, гара..

Таможенный Режим

Один из важнейших институтов таможенного права, представляющий совокупность положений, определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ для таможенных целей, а также порядок перемещения. В настоящее время действует 17 Т.р. 15 из них установлены положениями ст. 23 ТК. Выпуск товаров для свободного обращения. Реимпорт товаров. Транзит товаров. Таможенный склад. Магазин беспошлинной торговли. Переработка на таможенной территории. Переработка под таможенны..

Таможенный Контроль

Действия таможенных органов, направленные на соблюдение юридическими и физическими лицами установленных за-конов и правил, которые регулируют порядок ввоза, вывоза или транзита грузов, транспортных средств, валюты и валютных ценностей. Т.к. Производится Долж-ностными лицами таможенных органов РФ путем проверки документов и сведений, необходимых для таможенных целей, таможенного досмотра (досмотра товаров и транспортных средств, личного досмотра как исключительной формы Т.к.), учета товаров и тра..

Дополнительный поиск Таможенный Контроль Таможенный Контроль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенный Контроль" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенный Контроль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа