Таможенный Перевозчик

176

Предприятие,созданное в соответствии с законодательством РФ, обладающее правами юридического лица и лицензией ГТК на осуществление деятельности в качестве Т.п. Осуществляет свою деятельность в соответствии со ст. 165-167 ТК и Положением о таможенном перевозчике, утвержденным Приказом ГТК от 18 января 1994 г. № 20. Т.п. Вправе перевозить товары, находящиеся под таможенным контролем, без таможенного сопровождения и обеспечения уплаты таможенных платежей (залога товаров и транспортных средств, гарантии третьего лица, внесения на депозит причитающихся сумм)..

Значения в других словарях
Таможенный Перевозчик

См. Перевозчик таможенный. ..

Таможенный Перевозчик

- предприятие, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и обладающее правами юридического лица. Действует согласно лицензии на осуществление деятельности в качестве таможенного перевозчика, в соответствии с Таможенным кодексом РФ и положением, утвержденным Государственным таможенным комитетом РФ. Подлежит регистрации в том таможенном органе РФ, в регионе деятельности которого собирается выполнять свои функции. Взаимоотношения Т.п. С отправителем товаров и документов на ..

Таможенный Кодекс РФ

(ТК). ..

Таможенный Контроль

Действия таможенных органов, направленные на соблюдение юридическими и физическими лицами установленных за-конов и правил, которые регулируют порядок ввоза, вывоза или транзита грузов, транспортных средств, валюты и валютных ценностей. Т.к. Производится Долж-ностными лицами таможенных органов РФ путем проверки документов и сведений, необходимых для таможенных целей, таможенного досмотра (досмотра товаров и транспортных средств, личного досмотра как исключительной формы Т.к.), учета товаров и тра..

Таможенный Режим

Один из важнейших институтов таможенного права, представляющий совокупность положений, определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ для таможенных целей, а также порядок перемещения. В настоящее время действует 17 Т.р. 15 из них установлены положениями ст. 23 ТК. Выпуск товаров для свободного обращения. Реимпорт товаров. Транзит товаров. Таможенный склад. Магазин беспошлинной торговли. Переработка на таможенной территории. Переработка под таможенны..

Таможенный Склад

Таможенный режим, при котором ввезенные товары хранятся под таможенным. Контролем без взимания таможенных пошлин и налогов и без применения к товарам мер экономической политики в период хранения, а товары,предназначенные для вывоза в соответствии с режимом экспорта, хранятся под таможенным контролем с предоставлением льгот, предусмотренных ТК. Первые специальные складские помещения для размещения иностранных товаров были учреждены во Франции Королевским эдиктом 1664 г. ТК предусматривает возможн..

Таможенный Перевозчик

Предприятие,созданное в соответствии с законодательством РФ, обладающее правами юридического лица и лицензией ГТК на осуществление деятельности в качестве Т.п. Осуществляет свою деятельность в соответствии со ст. 165-167 ТК и Положением о таможенном перевозчике, утвержденным Приказом ГТК от 18 января 1994 г. № 20. Т.п. Вправе перевозить товары, находящиеся под таможенным контролем, без таможенного сопровождения и обеспечения уплаты таможенных платежей (залога товаров и транспортных средств, гара..

Дополнительный поиск Таможенный Перевозчик Таможенный Перевозчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенный Перевозчик" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенный Перевозчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа