Товарищество На Вере

163

См. Коммандитное товарищество..

Значения в других словарях
Товарищество На Вере

Коммерческое, кредитное или промышленное товарищество, члены которого делятся на две группы. А) ведущих предприятие и отвечающих за него всем своим имуществом, и б) не вмешивающихся в ведение дела, доверяющих таковое первым и отвечающих за предприятие лишь в размер определенных взносов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Товарищество На Вере

Товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников-вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов, и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности.. ..

Товарищество На Вере

1) объединение физических и юридических лиц, основанное на взаимном доверии, не нуждающееся в строгом юридическом оформлении отношений;2) согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации товарищество на вере является коммандитным товариществом, т.е. Товариществом, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников-вкладчик..

Титулы Собственности

В теории гражданского права термин, который обозначает различные имущественные состояния собственника в зависимости от вида действий, которые он осуществляет с вещью в рассматриваемый момент времени. Поскольку вся совокупность действий с вещами по целевым признакам сводима к владению, пользованию и распоряжению, а правомочия собственности, т.е. Порядок реализации этих действий, обозначаются через правомочия владения, пользования и распоряжения, то различные комбинации этих действий и правомочий ..

Титульное Владение

Владение лица, опирающееся на правовое основание (титул) и охраняемое законом. К числу титулов законодателем отнесены право собственности, право пожизненного наследуемого владения, право хозяйственного ведения, право оперативного управления. Кроме того, титульными владельцами являются наниматели, хранители, комиссионеры и другие лица, получившие Т.в. На основании договора с собственником. Возможно Т.в. На основании, прямо предусмотренном законом, например для лица, нашедшего потерянную вещь (ст...

Товарищество Собственников Жилья

Самостоятельный вид некоммерческой организации, форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом (ФЗ РФ от 15 июня 1996 г. № 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья"). Многие правоведы считают Т.е.ж. Разновидностью потребительского кооператива. Необходимо строго различать понятия "Т.е.ж." и "кондоминиум", В перев..

Товарный Знак

Зарегистрированное в установленном порядке обозначение, предназначенное для различения соответственно товаров и услуг одних юридических или физических лиц от однородных товаров и услуг других. В условиях рыночных отношений Т.з. Служит для идентификации товаропроизводителя. Гарантирует качество товара и способствует увеличению объема его продаж за счет своей рекламной функции. Правовую основу использования Т.з. Составляет Мадридское соглашение О международной регистрации знаков от 14 апреля 1891 ..

Товарищество На Вере

См. Коммандитное товарищество.. ..

Дополнительный поиск Товарищество На Вере Товарищество На Вере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товарищество На Вере" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товарищество На Вере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа