Торговые

122

(торгово-промышленные).

Значения в других словарях
Торгово-промышленные Палаты РФ

(ТПП). ..

Торговое Право

Система норм права, регулирующих деятельность по продвижению товаров от изготовителей к потребителям (товарный оборот). Правовая наука и учебная правовая дисциплина. Товарный оборот - часть имущественного оборота, регулируемого гражданским правом', в нормативно-содержательном отношении Т.П. Представляет собой подотрасль гражданского права. Поэтому нормы гражданского права и Т.п. Соотносятся как нормы общие и специальные. На отношения товарного оборота распространяются принципы гражданского права..

Торговые Палаты

Cм. ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПАЛАТЫ.. ..

Тотализатор

Игра, в которой участник делает прогноз (заключает пари) на возможный вариант игровой, спортивной или иной ситуации, где выигрыш зависит от частичного или полного совпадения прогноза с наступившими документально подтвержденными фактами. Гражданско-правовые отношения, возникающие при проведении Т., определяются ст. 1063 ГК РФ и Временным положением о лотереях в РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 19 сентября 1-995 г. № 955 (см. Лотерея).. ..

Дополнительный поиск Торговые Торговые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торговые" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торговые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа