Трассат

214

Плательщик (должник) по тратте. Указание Т. - обязательный реквизит тратты. Т. Становится ответственным лицом только после акцепта векселя, что равносильно обязательству оплатить его в установленный срок;.

Значения в других словарях
Трассат

(ит. Trassarie - влечь, тащить). Лицо, которому поручается произвести, по переводному векселю, платёж. Плательщик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал., от trassare, от лат. Tractum, от trahere, влечь, тащить. Лицо, на которое дан переводный вексель, акцептант.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лицо, на имя которого выдан вексель.(Источник...

Трассат

М.Лицо, обязанное уплатить по тратте.. ..

Трассат

Трассата, м. (фин.). Лицо, уплачивающее по переводному векселю (тратте).. ..

Трассат

Англ. Drawee заемщик в вексельном обращении. Т. Согласно переводному векселю (тратте), выпускаемому и подписываемому трассантом, должен выплатить сумму, обозначенную в данном векселе, третьему лицу - ремитенту - в указанный срок.. ..

Трассат

Плательщик (должник) по переводному векселю (тратте). Указание Т. Является обязательным реквизитом переводного векселя. Т. Становится ответственным лицом только после акцепта векселя, что равносильно обязательству оплатить его в установленный срок.. ..

Трассат

- лицо, на которое выставлена тратта (тот, кто должен оплатить чек). Чаще всего ТРАССАТОМ является банк.. ..

Трассат

(нем. Trassat от ит. Trassare - переводить по векселю) - лицо, акцептирующее переводной вексель (тратту) и берущее тем самым на себя обязательство уплатить по переводному векселю при наступлении срока платежа. Указание Т. Является обязательным реквизитом переводного векселя.. ..

Тоталитаризм

(лат. Totalis - весь, целый, полный)cм. Политический режим. '. ..

Трассант

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Траст

См. Доверительная собственность.. ..

Тратта

См. Вексель переводный.. ..

Трассат

Плательщик (должник) по тратте. Указание Т. - обязательный реквизит тратты. Т. Становится ответственным лицом только после акцепта векселя, что равносильно обязательству оплатить его в установленный срок;. ..

Дополнительный поиск Трассат Трассат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трассат" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трассат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа