Экономическая Зона

157

См. Исключительная экономическая зона..

Значения в других словарях
Экономическая Зона

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА - морские районы, находящиеся за пределами территориальных вод (территория моря) государства, и прилегающие к ним острова. Внешняя граница морских миль, отсчитываемых от тех же исходных линий, что и территориальные воды (территория моря).. ..

Экономическая Зона

..

Экономическая Зона

Прилегающий к территориальным водам морской район шириной до 200 морских миль от побережья, в котором прибрежное государство осуществляет определенные суверенные права В соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г. Прибрежное государство в Э.з. Имеет суверенные права в целях разведки, разработки и сохранения природных ресурсов, как живых, так и неживых, в водах, покрывающих морское дно, на морском дне и в его недрах, а тж. В целях управления этими ресурсами и в отношении других видов ..

Экономическая Зона

- прилегающий к территориальным водам морской район шириной до 200 морских миль от побережья, в котором прибрежное государство осуществляет определенные суверенные права В соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г. Прибрежное государство в Э.з. Имеет суверенные права в целях разведки, разработки и сохранения природных ресурсов, как живых, так и неживых, в водах, покрывающих морское дно, на морском дне и в его недрах, а тж. В целях управления этими ресурсами и в отношении других вид..

Экологическое Право

Отрасль права, регулирующая отношения по рациональному использованию и охране природных ресурсов. Субъектами Э.п. (участниками эко-логических правоотношений) являются граждане, юридические лица, муниципальные образования, а также государство. Предметом Э.п. Как самостоятельной отрасли права выступают экологические (природоохранительные) общественные отношения. Данный вид волевых общественных отношений может складываться в сфере сохранения, улучшения, воспроизводства, использования ресурсов, либо..

Экологическое Правонарушение Административное

Виновное противоправное деяние (действие или бездействие), посягающее на установленный экологический правопорядок(порядок управления.использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, режим собственности). А также на экологическое благополучие граждан, экологическую безопасность населения, за которое законодательством предусмотрена административная ответственность. Закон РФ от 19 декабря 1991 г. № 2060-1 "Об охране окружающей природной среды" предусматривает широкий перечень комплексных ..

Экономическая Преступность

Одна из структурных частей преступности, включающая в себя совокупность всех совершенных в сфере экономики преступлений, посягающих на отношения собственности, правомерность предпринимательства и свободу экономической деятельности. К Э.п. Относятся преступления против собственности (гл. 21 УК) и преступления в сфере экономики. (гл. 22 УК).. ..

Экономические Права И Свободы Человека

Совокуп ность конституционных прав,определяющих юридические возможности человека в экономической сфере, характер и содержание которых определяет в конечном счете экономический,социальный и политический порядок в конкретном обществе. Основными Э.п. И с.ч. В современных демократических государствах являются. Право частной собственности (в том числе на землю и интеллектуальные продукты), право наследования,свобода предпринимательской деятельности (хозяйственной инициативы). Свобода труда и другие т..

Экономическая Зона

См. Исключительная экономическая зона.. ..

Дополнительный поиск Экономическая Зона Экономическая Зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономическая Зона" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономическая Зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа