Экспертиза Судебная

170

См. Судебная экспертиза..

Значения в других словарях
Экспертиза судебная

исследование, проводимое Экспертом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, для установления по материалам уголовного или гражданского дела фактических данных и обстоятельств. По советскому праву Э. С. Проводится по специальному постановлению лица, производящего дознание, следователя, прокурора, а также по определению суда. Предмет Э. С. Определяется объектом, целями и задачами исследования, вопросами, возникшими у следователя или суда при расследовании и рассмотрении дела. ..

Экспертиза Судебная

Исследование, проводимое экспертом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, для установления по материалам уголовного или гражданского дела фактических данных и обстоятельств.. ..

Экспертиза Судебная

- (см. СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА)... ..

Эксперимент Следственный

В уголовно-процессуальном праве следственное действие в целях проверки и уточнения данных, значимых для дела. Восстановление обстановки или иных обстоятельств и совершение участниками Э.с. Необходимых опытных действий (ст. 183 УПК). В Э.с. Могут участвовать. Подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, защитник, специалист. В необходимых случаях при Э.с. Производятся измерения, фото-, кино- или видеосъемки, составляются планы и схемы. При Э.с. Должны присутствовать во-нятые. Данные, получе..

Эксперт

(лат. Expertus - опытный). ..

Экспорт Товаров

Таможенный режим, при котором товары вывозятся за пределы таможенной территории РФ без обязательств об их ввозе на эту территорию. Режим Э.т. Регулируется ст. 97-99 ТК. Э.т. Осуществляется при условии уплаты вывозных таможенных пошлин и внесения иных таможенных платежей, соблюдения мер экономической политики и выполнения других требований, предусмотренных ТК и иными законодательными актами РФ по таможенному делу. При экспорте товары освобождаются от налогов, либо уплаченные суммы налогов подлежа..

Экспортная Пошлина

ВЫВОЗНАЯ ПОШЛИНА. ЭКСПОРТНАЯ ПОШЛИНА - таможенная пошлина, взимаемая при вывозе(экспорте)товаров;используется в целях пополнения государственного бюджета. Стимулирует поставки товаров на внутренний рынок за счет снижения прибылей при экспорте, а также внешнеторговые поставки товаров, в расширении которых государство заинтересовано. Ограничивает экспорт товаров, вывоз которых нежелателен.В.п. Исчисляется в той же валюте, в которой заявляется таможенная стоимость товара. В отношении товаров, облаг..

Экспертиза Судебная

См. Судебная экспертиза.. ..

Дополнительный поиск Экспертиза Судебная Экспертиза Судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза Судебная" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза Судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа