Агентство Международного Сотрудничества

422

- основной орган сотрудничества Японии с развивающимися странами. Образовано в 1974 г. Вместо существовавшего с 1962 г. Агентства зарубежного технического сотрудничества. Агентство международного сотрудничества является особым юридическим лицом, подконтрольным МИД Японии. Руководство агентства назначается министром иностранных дел и состоит из президента, вице-президента, генерального директора и инспектора. Деятельность Агентства международного сотрудничества включает следующие главные направления:- осуществление технического сотрудничества с развивающимися странами на правительственном (межгосударственном) уровне;- командирование специалистов за рубеж и прием в Японии для обучения граждан из развивающихся стран;- предоставление технического содействия, а в отдельных случаях финансовых средств на создание в развивающихся странах сельскохозяйственных и промышленных предприятий, а также инфраструктурных и экспериментальных объектов;- безвозмездное предоставление финансовых средств по линии технической помощи и контроль за их реализацией.Для выполнения всех этих функций агентство поддерживает тесную связь с соответствующими подразделениями министерств и ведомств, а также сотрудничает с частными компаниями и организациями, поскольку стажировка специалистов из развивающихся стран нередко осуществляется на частных предприятиях.

Ежегодно агентство отправляет за рубеж для работы до 3000 специалистов и принимает в Японии для технического обучения около 10000 человек. Размах деятельности агентства обширен, его программы охватывают 150 стран. Как в Японии, так и за рубежом на агентство работает 1000 сотрудников. Кроме штаб-квартиры в Токио, имеется еще 4 отделения и 13 центров обучения по всей стране. Финансовая база агентства международного сотрудничества формируется полностью из государственного бюджета и составляет около 1,6 млрд. Долларов в год..

Значения в других словарях
Авадзи

(Сима) - остров в восточной части Сэто Найкай (входит в состав префектуры Хёго). Самый большой остров Внутреннего Японского моря. По форме напоминает треугольник. На востоке омывается водами Осакского залива, на западе - моря Харима, на юге - пролива Кии. Местность ровная, высоких гор нет. Климат мягкий, с относительно небольшим количеством осадков. Вблизи острова находятся знаменитые водовороты Наруто. Остров Авадзи(сима) - средняя точка последовательного соединения мостами островов Хонсю и Сик..

Автомобильная промышленность

- одна из ведущих отраслей японской экономики. После первой мировой войны автомобилестроение в Японии в основном было занято копированием американских образцов и технологий. К середине 30-х гг. В стране был принят закон, по которому все расположенные на территории Японии предприятия становились собственностью Японии. В результате американские компании были вынуждены свернуть свою деятельность в Японии. Автомобильная промышленность Японии все больше отставала от мирового уровня. Разрыв в технолог..

Адамс

Уильям (1564–1620) - первый англичанин, ступивший на японскую землю в апреле 1600 г. И проживший там 20 лет. Его имя широко известно в современной Японии. В нашей стране он стал известен благодаря художественному фильму "Сёгун". Адамс родился в городке Джиллингем графства Кент. В 12 лет Уильям уехал учиться корабельному делу, но ему больше нравилось плавать на судах, нежели их строить. И он добился своего - уже в 1588 г. Ему доверили первое самостоятельное плавание, а в 1598 г. Он принял предлож..

Адзиномото

(Ajinomoto Co., Ltd.) - крупнейший в Японии производитель оборудования для пищевой промышленности. Компания, основанная в 1925 г., широко известна во всем мире как лидер в создании новейших пищевых технологий. Годовой объем продаж компании составляет 815 млрд. Иен (март 1999 г.). Число сотрудников - 5 тыс. Человек.. ..

Дополнительный поиск Агентство Международного Сотрудничества Агентство Международного Сотрудничества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентство Международного Сотрудничества" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентство Международного Сотрудничества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 39 символа