"Куриная Слепота"

248

(гемералопия), расстройство способности видеть при ослабленном (сумеречном, ночном) освещении. Причина - недостаток в организме витаминов А и В2 (рибофлавина), входящих в состав т. И. Зрит. Пурпура палочек сетчатки глаза.

Значения в других словарях
"Корабли Погоды"

Н.-и. Суда. Ведут океанологии, и метеорол. Наблюдения, изучают взаимодействия между океаном и атмосферой, участвуют в иссл. Глобальных природных процессов в разл. Зонах земного шара. ..

"Космос"

Серия ИСЗ, запускавшихся в СССР с 16 марта 1962 для изучения космич. Пространства, решения техн. Проблем, отработки систем космич. Аппаратов. ..

К-захват

См. Электронный захват. ..

К-мезоны

(каопы, К), группа элементарных частиц с пулевым спином и массой ок. 970 масс злсктрона, принадлежащая к странным частицам. В группу входят 2 заряженных (К-, К+) и 2 нейтральных (К°, К°) К-м. К+ и К° - античастицы К-, К°. ..

Дополнительный поиск "Куриная Слепота" "Куриная Слепота"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Куриная Слепота"" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Куриная Слепота", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 17 символа