Мазохизм

90

Половое извращение, при к-ром для достижения оргазма необходимо испытывать физ. Боль или моральное унижение, причиняемые партнёром. Назв. По имени австр. Писателя Л. Захер-Мазоха, описавшего это извращение.

Значения в других словарях
Мазер

[от нач. Букв англ. Слов Microwave Amplification by Stimulated Emission of Radiation - усиление микроволн (СВЧ) в результате вынужденного излучения], общее назв. Квантового усилителя и квантового генератора СВЧ. М. Используются в технике (в частности, в космич. Связи), в физ. Исследованиях, а также как квантовые стандарты частоты. ..

Мазерный Эффект

В астрономии, вынужденное излучение молекул межзвёздной среды, сконцентрированных в газово-пылевых облаках и получающих энергию возбуждения от близко расположенных звёзд. ..

Маимечит

Ультраосиовная вулканич, горн. Порода порфировой структуры и миндалекаменной текстуры, состоящая из мелких вкрапленников оливина и основной массы - микролитов титанистого авгита и серпентинизиров. Стекла. Миндалины сложены карбонатом и серпентином. М. Образуют дайки, силлы и покровы. ..

Маис

(исп. Maiz), то же, что кукуруза. ..

Дополнительный поиск Мазохизм Мазохизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазохизм" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазохизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа